11 ноября в Кирове стартует Чемпионат области по хоккею


15:28, 1  ноября  2017
На открытии будет присутствовать известный советский хоккеист Сергей Макаров

В ноябре в Кировской области стартует Чемпионат Кировской области по хоккею. Он будет организован на базе «Любительской хоккейной лиги», созданной еще в 2011 году. Спонсором соревнований выступил АО «Кировской ССК».

Как рассказали в пресс-службе Кировского ССК, в этом году состязание получило новое название - «КССК Чемпионат Кировской области по хоккею». На его открытии будет присутствовать знаменитый советский хоккеист Сергей Макаров – один из членов «Сборной столетия». В 1980-е годы он играл в знаменитой пятёрке Ларионова Сборной СССР и клуба ЦСКА вместе с Крутовым, Ларионовым, Фетисовым и Касатоновым. Тройка нападающих Крутов-Ларионов-Макаров сейчас признается одной из сильнейших в истории хоккея. В 2016 году спортсмен был отмечен в Зале хоккейной славы НХЛ.

реклама

Открытие Чемпионата состоится 11 ноября в «Олимп-Арене» (г. Кирово-Чепецк) в 13:45. Первыми командами, которые встретятся в рамках соревнований, станут «Салют» и «Уралхим». Вход на торжественное открытие, игру и автограф-сессию с Сергеем Макаровым бесплатный. Вход на все игры Чемпионата также бесплатный. 

Всего, на участие в Чемпионате заявились пять сильнейших любительских команд области:

  • ХК "Салют" (Киров).
  • ХК "Уралхим" (Кирово-Чепецк).
  • ХК "Каскад-Авто" (Кирово-Чепецк).
  • ХК "Наша Хоккейная Лига" (Кировская область).
  • ХК "Олимпия - 02" (Кирово-Чепецк).

реклама

Более подробную информацию о предстоящих играх можно найти в официальной группе Чемпионата: https://vk.com/ksskhockey43.

Фото: пресс-служба КССК

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...