В Кирове соберутся мастера народных промыслов из 26 регионов (18+)


13:18, 31  октября  2017
В Кирове соберутся мастера народных промыслов из 26 регионов

3 – 5 ноября в областном драмтеатре состоится VII межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремёсел». Основной целью мероприятия является сохранение, развитие и популяризация традиционных и современных народных художественных промыслов и ремёсел Кировской области и других регионов России.

Как сообщили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области в фестивале планируется участие предприятий и мастеров из 26 регионов (Кировской, Нижегородской, Вологодской, Ярославской, Московской, Ульяновской, Костромской, Самарской, Владимирской, Свердловской, Волгоградской, Архангельской, Оренбургской областей, а также республик Татарстан, Башкортостан, Карелия, Коми, Дагестан, Удмуртской, Чувашской, Марий Эл, Пермского края). Впервые в фестивале примут участие гости из Иркутской, Ростовской, Саратовской области и Алтайского Края.

В рамках фестиваля 3 ноября запланирована деловая программа по теме сохранения и развития вятских народных художественных промыслов.

4 ноября в 11-00 состоится торжественная церемония открытия фестиваля.

4 – 5 ноября пройдут межрегиональная специализированная выставка-продажа «Кладовая ремёсел»; чествование предприятий НХП; мастер-классы по промыслам (изготовление и роспись дымковской игрушки, кружевоплетение, резьба по дереву, плетение из лозы, и т.д.); розыгрыш сувениров (5 ноября в 16.00) среди посетителей фестиваля. Время работы выставки: с 10 до 18 часов. Вход свободный.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...