Качество асфальтирования в Кочуровском парке оценит экспертиза


09:00, 31  октября  2017
На днях в социальных сетях появилась информация о том, что асфальтирование дорожек в парке велось во время снегопада

29 октября в социальных сетях пользователи опубликовали фотографии, на которых видно, как рабочие укладывают асфальт в Кочуровском парке прямо во время снегопада. 

Вчера на место событий выехала группа «Муниципального контроля», которые проверили качество нового асфальта и общий ход работ.  

Представитель подрядчика пояснил «контрольной» группе:

"Асфальтирование пешеходных дорожек 29 октября мы начали проводить в сухую погоду при плюсовой температуре. Когда начался снег, укладка материала была практически завершена, нам оставалось только провести уплотнение асфальта с помощью катка. На время снегопада работа асфальтоукладчика была приостановлена".

реклама


Дмитрий Печенкин, и.о. начальника управления благоустройства и транспорта, уточнил, что, если в данном случае подрядчик нарушил технологию, это выявит экспертиза, которая будет проведена в обязательном порядке.

Завершить асфальтирование пешеходных дорожек в Кочуровском парке подрядчик планирует на этой неделе.

"Работы по обустройству дорожек выполнены на 70%. Здесь мы учитываем не только асфальтирование, но и укладку брусчатки. Все эти работы подрядчик намерен завершить к 10 ноября", - сообщил Дмитрий Печенкин. 


реклама

Также отметим, что основная часть благоустроительных работ сейчас ведется в районе фонтана и концертной площадки Кочуровского парка. В настоящее время на стройплощадку постоянно курсирует тяжелая техника со стройматериалами. Местные жители обратились в теруправление Ленинского района с жалобой на то, что в связи с этим в пасмурную погоду грязь с территории стройки выносится на проезжую часть улицы Екатерины Кочкиной.

Ситуацию прокомментировал начальник теруправления Сергей Торхов:

"По данному факту мы сейчас составляем протоколы, и подрядчику придется заплатить штраф. При этом стоит отметить, что строители ежедневно пытаются очищать проезжую часть от грязи. С сегодняшнего дня будем делать это совместными усилиями: поможем подрядчику техникой и рабочей силой".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка