Из Кочуровского парка вновь украдены саженцы деревьев


08:14, 31  октября  2017
На этот раз "нападению" подверглись саженцы кедровой сосны

На прошлой неделе мы писали о том, что в Кочуровском парке неизвестные украли две голубые ели. Сегодня стало известно об очередном акте вандализма. На этот раз "нападению" подверглись саженцы кедровой сосны. 

"В УВД оперативно отреагировали на наше обращение, меры для усиления охраны правопорядка на этом участке были приняты. Однако кого-то это не останавливает - парку вновь нанесен ущерб. Причем саженцев кедровой сосны в парке больше нет - их было только два", - сообщил и.о. начальника городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин.


реклама

По данному факту вновь будет направлено заявление в полицию. Вместе с тем глава территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов обратился к кировчанам с просьбой беречь высаженные в парке растения, а также установленные здесь элементы паркового ансамбля:

"Мы видим, как преображается парк, - на всей территории включено освещение, высажены молодые деревья, в том числе редких пород. Давайте беречь красоту и уют, которые создаются для кировчан. А в случае, если вы стали свидетелями вандализма, просьба сразу сообщать об этом в полицию или в Ленинское теруправление по телефону 54-19-62".


Добавим, что на данный момент работы по посадке молодых деревьев в Кочуровском парке завершены.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка