В Кирове выбрали нового главу администрации


15:15, 27  октября  2017
Им стал Илья Шульгин

Сегодня на заседании комиссии Кировской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике были подведены итоги конкурса на замещение должности главы администрации города Кирова.

Заместитель председателя городской Думы Александр Востриков напомнил: конкурс проводился в соответствии с решением Кировской городской Думы шестого созыва от 27.09.2017 №1/11. Заявления и документы принимались в срок с 6 по 20 октября. Заключительное заседание конкурсной комиссии состоялось сегодня, 27 октября.

"К участию в конкурсе были допущены три кандидата: Ворончихин Игорь Анатольевич, Симаков Вячеслав Николаевич и Шульгин Илья Вячеславович", - сообщил Александр Востриков.

реклама


В ходе конкурсных испытаний кандидаты прошли тест на знание законодательства, защитили реферат на тему «Эффективное управление городским хозяйством и социальной сферой города». В ходе личного собеседования оценивался их опыт управленческой работы, деловые и личностные качества.

"Все критерии оценивались членами комиссии по балльной системе. Наибольшее количество баллов набрал и был признан победителем конкурса на должность главы администрации города Илья Шульгин", - сообщил заместитель председателя Думы.


реклама

Заключение конкурсной комиссии направлено в Кировскую городскую Думу. Решение о назначении на должность будет принято по итогам её очередного заседания. Предварительно Илья Шульгин выступит перед депутатами с докладом «Эффективное управление городским хозяйством». Решение будет принято открытым голосованием.

Отметим, что до этого момента Илья Шульгин занимал должность зампреда министра промышленности и энергетики. Сейчас он будет занимать должность и.о. главы города. Окончательно решение о вступлении Шульгина на пост мэра будет принято 31 октября. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...