Квесты на двоих – экстремальное и незабываемое развлечение


15:05, 27  октября  2017
Стать героем фильма мечтал каждый из нас. Играя в квеструмах, такая возможность появляется у всех – достаточно выбрать понравившийся сюжет и найти хороших напарников
Квесты на двоих – экстремальное и незабываемое развлечение

Кино – развлечение, популярное в массах. Пожалуй, можно с уверенностью утверждать, что любой зритель мечтал хоть на пару минут примерить на себя образ любимого киногероя. Такая возможность имеется – на помощь желающим приходят игры в жанре quest. Участвуя в такого рода головоломках, каждый игрок может насладиться погружением в реальность по мотивам хорошего кино и хотя бы на час войти в роль известного персонажа.

Квестовые площадки Москвы могут предложить своим посетителям множество сценариев по кинематографическую тематику. Самыми популярными из них являются следующие комнаты:

  • «Гарри Поттер: Хогвартс»;
  • «Черепашки-ниндзя»;
  • «Индиана Джонс и Храм Иллюминатов»;
  • «Кошмар на Улице Вязов»;
  • «Комната 1408».

Тайны волшебников и магические загадки

«Гарри Поттер: Хогвартс» – это самый популярный кино-квест столицы. За всё время своего существования его посетили более трёх тысяч человек. Сюжет этого квеструма основывается на серии фильмов о самом известном волшебнике современности – Гарри Поттере, но не привязывается к какой-либо конкретной части истории о юном маге.

реклама

Задача участников данного квеста – разгадать загадку одной из комнат Хогвартса. Игрокам придётся правильно ответить на вопрос о том, кто запер их здесь, а также найти подсказки, которые помогут открыть входную дверь. На все вышеперечисленные задачи отводится ровно один час. Эта квест-комната относится к типу эскейп-румов – жанру квестов, в которых нужно для выхода из помещения разгадать предложенную головоломку.

Выбраться из канализации за 60 минут

Донателло, Микеланджело, Рафаэль, Леонардо – эти имена на слуху уже больше двух десятков лет. Все перечисленные герои входят в команду легендарных Черепашек-ниндзя. Раньше о приключениях этой четвёрки выходил мультсериал, а после он разросся до трёх полнометражных картин, которые и легли в основу данного квеста.

Игрокам предстоит погрузиться во реальность подростков-мутантов. Они окажутся заперты на базе четырёх героев – в убежище под канализационными каналами. Кто заточил здесь участников квеста? Как отсюда выбраться? Можно ли позвать на помощь самих Черепашек-ниндзя? На эти вопросы и предстоит ответить участникам квеста, если они хотят решить головоломку и вовремя выйти победителем из игры.

22f61c53ac3063e2f70bad6a1a380976.jpg

Действительно страшные сны

Любители кинематографа обязаны помнить «Кошмар на Улице Вязов» – фильм, который сразил зрителей наповал своим необычным сюжетом и ярким злодеем. На его основе и создан рассматриваемый квест. В этом сюжете участники игры окажутся на заброшенной фабрике, которая является обителью Фрэдди Крюгера – главного отрицательного персонажа фильма. Игроки наверняка оценят пугающую атмосферу комнаты, из-за которой не удастся расслабиться ни на секунду.

реклама

Задача посетителей квеструма проста: им придётся с помощью разбросанных в помещении подсказок больше узнать о прошлом Крюгера, что даст им шанс победить его и навсегда избавить других людей от его проделок. До возвращения Фрэдди на фабрику всего час – игроки обязаны успеть, если хотят выйти из этой схватки в роли победителя.

Реальная мистика

Фильмы по книгам Стивена Кинга всегда пугали как искушённых критиков, так и простых обывателей. Не стало исключением и «1408». Это кино рассказывает о писателе, поселившемся в комнату отеля, таящую в себе множество опасных загадок. Тем, кто решится играть в квест по мотивам данного фильма, придётся примерить на себя образ главного героя и спастись из помещения, которое не хочет отпускать своих гостей и умеет напугать посетителей на всю жизнь.

Игроков будут пугать тихие шорохи, резкие хлопки, внезапно включающаяся музыка, постоянные перепады освещения. Выдержать такое смогут самые стойкие, а потому приготовьтесь – в этом квеструме получится пощекотать свои нервы и пройти проверку на стрессоустойчивость и психологическую выдержку.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...