В Кирове мужчина разбил стеклянные двери "Колизея" из-за фильма "Матильда"


14:51, 26  октября  2017
С собой у нападавшего была старинная книга, предположительно - молитвенник
В Кирове мужчина разбил стеклянные двери кинотеатра "Колизей". Предположительно, причиной такого поведения стало начало проката в кинотеатре скандального фильма "Матильда".

Как нам рассказал пиар-директор кинотеатра Дмитрий Потемкин, инцидент произошел в 9 утра. По его словам, мужчина подошел к холлу кинотеатра, достал из своей сумки монтировку и начал бить стекла входной двери. Нарушителя немедленно задержали сотрудники МВД, а чуть позже приехали и представители следственного комитета. 

"С собой у нападавшего была сумка из которой он достал старинную книгу (предположительно молитвенник). Мотивы задержанного нам не известны. В настоящее время в кинотеатре все спокойно, сам фильм Матильда начался по графику в 11 утра", - рассказал представитель кинотеатра. 
реклама

По словам Дмитрия Потемкина, посещаемость на утренний сеанс "Матильды" была выше, чем бывает обычно в это время. 

Ущерб кинотеатру составил около 7 тысяч рублей. 

реклама
Корреспонденту Первого городского канала Артему Паникоровских удалось взять небольшое интервью у виновника инцидента и узнать о мотивах совершения правонарушения. 

- Почему вы сделали это? - спросил журналист.

- В защиту святого.

- Какого святого?

- Николая II. Чтобы остановить показ фильма. Я не один. Я не остановлю, другие остановят".


Фото предоставил Дмитрий Потемкин. 

кинотеатр Колизей
Семизальный кинотеатр с самыми современными технологиями (Dolby Atmos, лазерный проектор, двойная кинопроекция, изображение 4K)
Ул. Воровского, 50в 540-111

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...