Убийцы, зарезавшие таксиста и угнавшие его машину, предстанут перед судом


10:08, 25  октября  2017
Для того, чтобы скрыть следы преступления, мужчины спрятали тело пострадавшего в лесу у дороги
Двое мужчин, которые в ноябре прошлого года убили таксиста, а затем попытались угнать его машину, предстанут перед судом. Об этом сообщают в следственном комитете по Кировской области. 

Напомним, 30 ноября в следственные органы поступило сообщение о том, что на дороге в Советском районе внимание сотрудников ДПС привлекли двое пьяных мужчин 30 и 34 лет. В ходе беседы с ними правоохранителям удалось установить, что они могут быть причастны к совершению особо тяжкого преступления, что вскоре удалось доказать прибывшим на место происшествия следователям. 

В результате выяснилось, что 29 ноября 2016 года подозреваемые в городе Шахунья Нижегородской области поймали машину такси под управлением потерпевшего, на которой поехали в Кировскую область. По пути следования в салоне автомобиля мужчины распивали спиртные напитки. На территории Кикнурского района, выйдя из автомобиля, 34-летний пассажир ударил ножом в шею потерпевшего, от чего тот скончался на месте. С целью скрыть следы совершенного преступления подозреваемые спрятали тело потерпевшего в 15 метрах от дороги в лесном массиве.

реклама

После этого мужчины на угнанном автомобиле скрылись с места происшествия. Доехав до Советского района, автомобиль под управлением нетрезвых мужчин съехал в кювет и опрокинулся. Спустя некоторое время недалеко от места ДТП мужчины были задержаны сотрудниками полиции.

Следователи СУ СК России по Кировской области провели комплекс следственных действий, собрали достаточную доказательственную базу. После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Кировской области уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: kirov.sledcom.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...