Куда сходить с ребенком в Москве?


14:07, 25  октября  2017
Поездки с детьми в другие города, это всегда непросто. Ведь вряд ли они смогут выдержать долгие прогулки по историческому центру или бесконечные походы по музеям. Именно поэтому, планируя путешествие, лучшее заранее узнать о мероприятиях, где будет весело и интересно не только вам, но и вашему чаду.
Куда сходить с ребенком в Москве?

Поездки с детьми в другие города, это всегда непросто. Ведь вряд ли они смогут выдержать долгие прогулки по историческому центру или бесконечные походы по музеям. Именно поэтому, планируя путешествие, лучшее заранее узнать о мероприятиях, где будет весело и интересно не только вам, но и вашему чаду. Сегодня мы расскажем, куда можно сводить ребенка, если вы решили посетить столицу нашей страны – Москву.

Прежде всего отметим, что выбирая развлечение, необходимо ориентироваться как на возраст, так и на увлечения ребенка. Если ванн сын или дочь совсем юные, то им подойдут более простые развлечения, например, зоопарк или магазин игрушек. Если же постарше или вовсе подростки, то к вашим услугам самые лучшие и страшные квесты – перфомансы. Они не только развлекут ребенка, но и заставят его поработать головой, причем сделают это в игровой форме.

Музей занимательных наук

Среди наиболее популярных детских развлечений в Москве можно смело назвать Музей занимательных наук «Экспериментариум». Здесь ребята смогут погрузиться в волшебный мир занимательной науки, стать участниками увлекательных экспериментов и просто отлично провести время. Самый большой плюс музея, это то, что многие экспонаты можно трогать.

реклама

Музей поделен на 6 частей, каждая из которых посвящена своей области науки: анатомии, оптике, механике, авто, акустике и электромагнетизму.

Отметим, что такой музей будет больше интересен девочкам, нежели мальчикам, хотя и те и другие смогут найти себе занятие по душе.

Центральный детский магазин

Это место – рай для детей всех возрастов. Несколько этажей всевозможных игрушек, веселые аниматоры, смотровая площадка и многое другое станет отличным способом отвлечь детей в ходе поездки.

реклама

Отправляясь в магазин, будьте готовы к десяткам «я хочу», поскольку игрушки здесь попадаются действительно интересные и необычные.

Панда-парк

В Москве есть несколько Панда-парков – мест, где ребята смогут заняться спортом, полазить по канатам, попрыгать на батуте и поиграть со сверстниками. Увлекательные аттракционы, которое потребует от ребенка ловкости и сноровки, не оставят никого равнодушными. Посещение такого парка – отличный способ выплеснуть детскую энергию в безопасное русло.

Если по каким – либо причинам вашим детям нельзя заниматься спортом, а получить экстремальные ощущения хочется, то посетите квесты в Москве. Несмотря на то, что такие квесты ориентированы прежде всего на «мозговую активность», физическую разрядку ребенок также получит, ведь ему не секунды не придется сидеть на месте.

реклама

Мастерславль

Интересное развлечение для детей, где каждый сможет попробовать «на вкус» профессию своей мечты. Небольшой городок разделен на секции, в которых дети могу осваивать интересные им профессии, и знакомится с новыми. Здесь детей не только развлекают, но и учат быть самостоятельными. При старте ребенку выдается первоначальный капитал, который он может использовать в городе по своему усмотрению.

Отметим, что «Мастерславль» лучше посещать с детьми постарше, желательно от 5 лет, так как детских площадок здесь нет.

Московский планетарий

реклама

Лучшее место для тех, кто любит космос. Огромное здание с картой неба, множеством полезной информацией, интересных инсталляций. В здании есть бесплатный музей, многие экспонаты которого можно трогать руками.

Экскурсоводы расскажут ребят интересные факты о развитии космонавтики и Космосе. В платной же части музея дети могут познакомиться с основными законами физики в игровой форме. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...