В Радужном появился сквер «Роза ветров»


11:02, 24  октября  2017
Раньше на этом месте был заросший пустырь

22 октября в микрорайоне Радужном в сквере «На семи ветрах» состоялось торжественное открытие многофункциональной площадки «Роза ветров». Этот проект стал одним из победителей областного конкурса по поддержке местных инициатив.

"До осени 2014 года на этом месте был заросший пустырь. В 2014 году на строительство сквера было выделено более 4-х миллионов рублей, подрядчики выполнили планировку территории пустыря и заасфальтировали дорожки. В 2015 году в сквере появилось освещение. Но самая главная идея заключалась в том, чтобы сквер стал местом отдыха радужнинцев всех возрастов", - рассказали в территориальном управлении по Нововятскому району. 


реклама

Это стало реальным благодаря участию в областном конкурсе ППМИ. Теперь в сквере появилась многофункциональная площадка для детей и взрослых. Для малышей разбит песочный дворик с горкой, детский игровой комплекс, качели. Для подростков и взрослых - тренажёры и площадка для силовых упражнений. Ну а бабушки и дедушки смогут отдохнуть на удобных скамейках. Весной площадку украсят разнообразные цветочные конструкции.

В открытии площадки приняли участие заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин, депутат Кировской городской Думы Анна Софронова.

Руководитель проекта «Роза ветров» Татьяна Даровских вручила благодарственные письма учреждениям и предприятиям, оказавшим помощь при строительстве площадки, и поблагодарила всех, кто принял участие в финансировании проекта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...