Кировчанам рассказали, как стать участником программы ремонта дворов


10:08, 24  октября  2017
В центре внимания оказались вопросы финансирования программы, переноса площадки ТБО и ремонта сквозных дворовых проездов

 Семинар был организован Центром местной активности Октябрьского района совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области. В качестве спикеров выступили начальник отдела по работе с жилищными организациями управления ЖКХ администрации Кирова Ольга Огородникова и специалист-эксперт министерства строительства и ЖКХ Кировской области Лаврентий Ситников.

Напомним, полная информация о проекте «Формирование комфортной городской среды» представлена на официальном сайте администрации города Кирова. Участники семинара обсудили вопросы финансирования и софинансирования программы, оформления протокола общего собрания собственников, переноса площадки ТБО и ремонта сквозных дворовых проездов.

Спикеры обратили внимание на то, что при оформлении документов в помощь собственникам необходимо подключать управляющие компании. Это позволит получить точную информацию о расположении инженерных сетей на территории, планируемой к ремонту.

реклама

Отдельно внимание собственников было обращено на подготовку дизайн-проекта придомовой территории. Ознакомиться с межеванием участка и его границами можно на сайте Роскадастра (http://roscadastr.com/).

"Все задумки собственников должны быть размещены на топографической основе участка", — подытожила Ольга Огородникова.


В завершение семинара собственники жилых помещений получили индивидуальные консультации и рекомендации специалистов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...