Акварельные карандаши – как выбрать и пользоваться


14:32, 24  октября  2017
Акварельные карандаши – удобный и необычный формат традиционных красок, универсальность которого заключается в возможности использования приемов графики и живописи.
Акварельные карандаши – как выбрать и пользоваться

Отличительные особенности акварельных карандашей

Акварельные карандаши – удобный и необычный формат традиционных красок, универсальность которого заключается в возможности использования приемов графики и живописи. Грифель таких материалов состоит из прессованной особым образом акварели, традиционный деревянный корпус обеспечивает удобство рисования, хранения и транспортировки. Так, для работы на пленере или быстрых городских зарисовок не обязательно иметь под рукой резервуар с водой и кисть – вы можете создать рисунок как обычными карандашами, и размыть его по возращению в студию или домой.

Кроме того, перед художником открываются широкие возможности по достижению разнообразных эффектов – от насыщенных, сочных изображений до мягких переходов и еле уловимых полутонов. Цвета хорошо смешиваются между собой как в сухом, так и во влажном виде.

наборы акварельных карандашей

реклама

Приемы рисования с помощью данных инструментов

  • Для того чтобы полностью размыть линии – используйте хорошо смоченную в воде кисть.
  • Наложение цветов может осуществляться как в сухом, так и во влажном виде.
  • После полного высыхания акварельного слоя можно использовать карандаши для детальной прорисовки изображения.
  • При работе на влажной бумаге не рекомендуется применять остро заточенный грифель, так как он может повредить поверхность бумаги.

Акварельные карандаши Derwent

Какие карандаши выбрать?

В ассортименте официального дистрибьютора MPMart.ru представлена продукция наиболее известных брендов:

Производитель DERWENT предлагает материалы на основе натуральных монопигментов с широким грифелем 3.4 мм, благодаря чему цвета чистые и яркие, хорошо поддаются смешиванию. Палитра насчитывает от 12 до 72 оттенков, которые упаковываются в практичную металлическую или деревянную коробку. Интенсивность цвета готового рисунка сохраняется на протяжении долгого времени.

реклама

Профессиональные акварельные карандаши из серии "Van Gogh" от производителя Royal Talens характеризуются насыщенными, сочными и светостойкими цветами. Благодаря сбалансированной текстуре грифеля он не крошится, не царапает бумагу. Штрихи полностью растворяются водой, создавая непревзойденный эффект акварельных красок. В коллекции представлены наборы тщательно из 12-60 подобранных оттенков в металлической упаковке, которая надежно защищает карандаши от поломки.

Бренд Bruynzeel предлагает материалы, отличающиеся мягкостью стержня, который оставляет густой, интенсивный цвет с приятным блеском и характерной для акварели полупрозрачностью (при размытии водой). Благодаря качеству пигмента, цвета хорошо смешиваются между собой как в сухом, так и влажном виде.

Оригинальные профессиональные наборы с интересной подборкой цветов от 12 до 48, которые подойдут как начинающим живописцам, так и опытным, можно найти и в ассортименте бренда Sakura. К каждому набору прилагается кисть с синтетическим круглым наконечником для размывания штрихов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...