«УРАЛХИМ» подписал соглашение о поставке серы с ООО «Газпром сера»


14:37, 24  октября  2017
Оно касается поставки серы для промышленных предприятий компании

На международной выставке «Химия – 2017» состоялось подписание соглашения между АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ООО «Газпром сера» о поставках серы для промышленных предприятий компании.

реклама

Согласно новому соглашению ООО «Газпром сера» в 2018 году поставит «УРАЛХИМу» 145 тыс. тонн серы газовой технической. Из этого сырья на предприятиях производится серная кислота, которая, в свою очередь, используется для разложения апатита, а также как ключевой компонент в технологии производства премиальных продуктов «УРАЛХИМа».

Дмитрий Коняев, Генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ»: 

«Серосодержащие премиальные продукты «УРАЛХИМа» сегодня востребованы нашими потребителями, поэтому мы рады развитию сотрудничества с «Газпром сера», крупнейшим поставщиком этого сырья на рынке. Компания давно зарекомендовала себя как надежный партнер, поэтому уверен, что наша совместная работа будет взаимовыгодной».

реклама

Андрей Лазуков, Генеральный директор ООО «Газпром сера»: 

«УРАЛХИМ» является нашим давним партнером. Отношения между нашими компаниями – хороший пример долгосрочного и стабильного сотрудничества. Общий объем запланированных поставок серы в 2018 году составит 145 тыс. тонн, что в полном объеме обеспечит потребности холдинга «УРАЛХИМ» в сырье для производства фосфорных и серосодержащих удобрений».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...