Кировская «Родина» продолжает подготовку к новому сезону


11:45, 23  октября  2017
Для регионального правительства вопрос сохранения ведущего спортивного коллектива региона остаётся одним из приоритетных.

Хоккейная команда «Родина» отправилась в г. Нижний Новгород на выездной тренировочный сбор и приступила к тренировочным занятиям.

Тем временем на стадионе «Родина» в г. Кирове продолжается подготовка искусственного ледового покрытия. При благоприятных погодных условиях площадка будет готова к 25 октября. На ней смогут проводить свои тренировки не только команда мастеров, но и юные спортсмены, проходящие подготовку по хоккею с мячом.

"Мы специально выехали на один день раньше запланированного срока, чтобы вернуться на день раньше и сразу выйти на собственный лёд. По крайней мере, мы на это очень рассчитываем. Погода непредсказуема, но мы верим в наших «родинских» ледоваров", – подчеркнул главный тренер «Родины» Игорь Загоскин. 


реклама

Для правительства Кировской области вопрос сохранения ведущего спортивного коллектива региона остаётся одним из приоритетных. Напомним, что летом 2017 года при содействии главы региона Игоря Васильева предприятие «ТПлюс» выделило спонсорские средства на участие хоккейной дружины в играх чемпионата России. Благодаря слаженной работе Правительства области, попечительского совета хоккейного клуба «Родина» и её тренерского штаба удалось сформировать коллектив игроков, основу которого составили воспитанники местной школы хоккея с мячом.

Свой первый контрольный матч в Нижнем Новгороде против «Старта-2» кировская «Родина» выиграла с уверенным преимуществом – 8:3. Среди хоккеистов отличились Дмитрий Гришин и капитан команды Константин Зубарев.

Вечером 23 октября кировчане сыграют против основного состава «Старта», а на 25 число запланирован ещё один матч с дублёрами нижегородцев.

Добавим, чемпионат России по хоккею с мячом стартует для кировчан 2 ноября. «Родина» примет на своем льду хабаровский «СКА-Нефтяник». 5 ноября наши хоккеисты сразятся с «Байкал-Энергией» из г. Иркутска, 11 ноября – с нижегородским «Стартом», 18 ноября отправятся в г. Первоуральск, где пройдёт матч с «Уральским трубником». Чемпионат страны продлится до 31 марта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...