Игорь Васильев отметил успехи агрофирмы «Среднеивкино»


08:17, 23  октября  2017
К празднику в селе было приурочено открытие нового стадиона
Игорь Васильев отметил успехи агрофирмы «Среднеивкино»
21 октября Игорь Васильев побывал в п. Среднеивкино Верхошижемского района, где прошёл «День Урожая». Почти все жители села собрались на большое праздничное мероприятие, организованное после окончания самой горячей для сельских тружеников поры – уборочной и заготовительной кампании.

Губернатор поздравил тружеников ЗАО «Агрофирма «Среднеивкино» – лидера сельхозпроизводства Верхошижемского района и одного из самых сильных хозяйств Кировской области – с успешным завершением сельскохозяйственного года. Отметим, что в 2017 году в хозяйстве намолочено 8,9 тыс. тонн зерна, урожайность составила 28,7 центнера с гектара при среднеобластном показателе 23,2 ц/га. В агрофирме заготовлено 34,4 центнера кормовых единиц на условную голову скота (среднеобластное значение – 33,7 ц к.ед).
реклама

Игорь Васильев отметил значительную роль руководителя агрофирмы Николая Харькина в том, что хозяйство занимает лидирующие позиции в регионе.


"Я уже неоднократно бывал в Среднеивкино и вижу, как предприятие развивается. Особенно важно, что руководство агрофирмы работает на перспективу, имеет программу развития не только производственной базы, но и социальной сферы. И намеченные программные задачи уже воплощаются в жизнь", – сказал Игорь Васильев.


К празднику в Среднеивкино было приурочено важное событие – в селе был торжественно открыт новый стадион, построенный за счёт собственных средств агрофирмы. На строительство объекта было направлено 15 млн рублей.
реклама


Стадион предназначен для игр в футбол, волейбол, стритбол. Здесь есть футбольное поле с искусственным травяным покрытием, беговая дорожка и яма для прыжков в длину, а также трибуны на 120 зрителей. Предусмотрены ливневая канализация, система водосбора дождевой воды и система сбора дренажной воды.


"В Кирове, да и в Москве, думаю, не у каждой школы есть такой современный стадион. А в Среднеивкино, благодаря руководству сельскохозяйственного предприятия, теперь есть! Современные спортивные объекты в сельской местности несут важную социальную функцию. Развитие массовых видов спорта – основа здоровья нации", – сказал Игорь Васильев.
реклама


Губернатор отметил, что в Кировской области есть славные спортивные традиции, есть олимпийские чемпионы и им нужно готовить достойную молодую смену.

Игорь Васильев подчеркнул, что появление в сельской местности нового стадиона – яркий пример социальной ответственности бизнеса. Особенно важно, что объект построен за счёт средств сельхозпредприятия.

реклама

"Мы привыкли, что строительством объектов спортивной инфраструктуры занимаются крупные компании, например, «Газпром». А здесь агрофирма у себя, у школы, куда ходят дети работников хозяйства, построила такой замечательный стадион", – сказал губернатор. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...