В Кочуровском парке в выходные зажгутся фонари


08:15, 21  октября  2017
На его территории установлено 233 светильника
Вчера "Муниципальный контроль" во главе с заместителем начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрием Печенкиным, а также начальником теруправления Ленинского района Сергеем Торховым проверил ход работ в Кочуровском парке.

Напомним, на данный момент в парке заасфальтировано 70% тротуаров и велодорожек, часть прогулочных зон будут выполнены в брусчатке. Эти работа сделаны на 80%.

Закуплено всё необходимое оборудование для создания парковой композиции и инфраструктуры - на территорию было завезено 69 скамеек, 78 урн и 28 вазонов. Однако, как сообщил Дмитрий Печенки, принято решение установить их весной следующего года.

Отметим, что на всей территории Кочуровского парка установлены 233 светильника трех видов: 104 опоры современного дизайна, 115 - под старину, еще 14 выполнены в классическом стиле с двумя плафонами. Еще часть светильников будут установлены рядом с фонтаном. Ко всем установленным опорам подведено электричество, планируется, что освещение в Кочуровском парке появится уже в ближайшие выходные.

"Несмотря на то, что работы в парке пока не завершены, кировчане с удовольствием гуляют здесь. Поэтому до конца года мы обязательно определимся с организацией, которая будет следить за чистотой и порядком на территории парка", - подчеркнул начальник теруправления Ленинского района Сергей Торхов.

реклама


Сегодня же "Муниципальный контроль" проверил, как идут работы по обустройству площадки для выгула собак. На территории более 2 тысяч квадратных метров установлено ограждение, тренажеры для активных занятий с четвероногими друзьями, скамейки и урны.

"На площадке остается только выполнить уплотнение грунта, - и ее можно будет использовать по назначению", - подытожил Дмитрий Александрович.


Отметим также, что в ближайшее время в Кочуровском парке начнется установка велопарковок и продолжится посадка саженцев. На данный момент на территории парка высажено более 300 кустарников.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка