Топ-5 мест, которые стоит посетить в Москве


14:30, 20  октября  2017
Приехав в Москву, многие туристы просто теряются, ведь достопримечательностей здесь насчитываются десятки, а времени посмотреть их все вряд ли хватит. Так что же выбрать в этом случае? Сегодня мы расскажем вам о 5 самых интересных местах этого города.
Топ-5 мест, которые стоит посетить в Москве

Российская столица – шумный мегаполис, где нашлось место и инновационным архитектурным решениям, и старинным памятникам. Приехав в Москву, многие туристы просто теряются, ведь достопримечательностей здесь насчитываются десятки, а времени посмотреть их все вряд ли хватит. Так что же выбрать в этом случае? Сегодня мы расскажем вам о 5 самых интересных местах этого города.

Планетарий

Да, ни Кремль, ни Москва река и даже ни Большой театр, а именно планетарий. Нередко гости столицы успевают познакомиться только с «официальным» списком достопримечательностей, позабыв, что в любом городе найдутся места, забытые туристами, но определенно стоящие их внимания.

реклама

Московский планетарий – уникальная возможность погрузиться в волшебный мир нашей удивительной вселенной. Современные технологические разработки, в том числе и самый большой в Европе купол-экран, захватят ваше внимание и заставят забыть о времени. Если вы отправляйтесь в путешествие с детьми, то не переживайте, в планетарии найдется масса увлекательных развлечений и для вас, и для вашего ребенка.

Так как Москва – город большой, то, если вам представится такая возможность, возьмите в аренду авто. Прокат авто в Москве – весьма распространенная услуга для туристов. Если вы приехали на день или два, то такая услуга обойдется вас всего в 1000 или 2000 рублей. Это очень удобно, особенно, если вы отдыхайте большой семьей и ездить в метро или на автобусах для вас неудобно.

Останкинская телебашня

Несмотря на то, что Останкино является символом столицы, не многие туристы решают добраться до этого красивого здания. Конечно, вы вряд ли сможете попасть прямо в студию, но захватывающий вид и само понимание того факта, что из этой точки происходит всероссийское вещание, дарит незабываемые эмоции. Особенно ночью, когда вся башня подсвечена яркими огнями.

реклама

Топ-5 мест, которые стоит посетить в Москве

Москва – Сити

Если вы хотите почувствовать биение сердца города, то отправляйтесь на смотровую площадку Москва – Сити. Высотный комплекс, вокруг которого в свое время развернулись ожесточенные споры, может с гордостью похвастаться небоскребами, построенными по европейским стандартам. А у туристов есть возможность окинуть один из красивейших городов России с высоты 58 этажа башни «Империя».

Аптекарский огород

реклама

Зеленый оазис, раскинувшийся в центре города, ежегодно привлекает множество туристов. Один из старейших ботанических садов России и один из самых красивых. Вы сможете познакомиться с разнообразной флорой и погреться под искусственным летним солнцем. Посещение ботанического сада станет не только развлекательным, но и познавательным мероприятием, которое принесет радость и вам, и вашим детям.

Топ-5 мест, которые стоит посетить в Москве

Переделкино

Уникальный архитектурный памятник, который позволит вам и насладиться красотой православных храмов, и местный пейзажем, от которого порой захватывает дух. Кроме того, именно здесь располагается писательский город, где вы сможете поближе познакомится с виднейшими русскими писателями: Пастернаком, Чуковским и Окуджавой.

реклама

Однако добраться до пункта назначения вам будет непросто, поскольку Переделкино располагается в 5 километрах от МКАДа. Аренда авто в Москве в этом случае – наиболее оптимальный вариант, поскольку позволит сэкономить вам много времени. 

Топ-5 мест, которые стоит посетить в Москве

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...