Сегодня в Кирове устраняется 17 дефектов на теплосетях


12:35, 20  октября  2017
В КТК отметили, что период отключения потребителей не превысит 24 часов
Как доложил на сегодняшней утренней оперативке в администрации города директор «Кировской теплоснабжающей компании» Дмитрий Яшин, в данный момент на территории Кирова ведутся работы по устранению 11 дефектов на сетях отопления и 6 дефектов на сетях горячего водоснабжения.

"Наиболее проблемный участок в квадрате улиц Производственной-Воровского-Солнечной. Здесь, по адресу ул. Воровского, 86, необходимо заменить 14 метров трубопровода. Работы планируем завершить сегодня до 15.00 и до конца дня подать тепловой ресурс в 7 жилых домов, детский сад № 200 и 4 учреждения образования", - пояснил Дмитрий Яшин. 


К завтрашнему утру тепло должно вернуться также в дома микрорайонов ул. Попова-Левитана; Ленина-Хлыновской; Дзержинского-Крупской-Тиминского-Стахановской; Шорина-Уральской-Металлургов; Нолинской-Мурашинской; Сурикова-Воровского-Тургенева; Сурикова-Комсомольской; Подгорной-Свердлова.

Дмитрий Яшин сообщил также, что сейчас без горячей воды остается 45 жилых домов. Сегодня в течение дня планируется устранить дефекты и восстановить горячее водоснабжение в 15-ти из этих домов.

И.о. главы администрации города Роман Морозов подчеркнул, что уже в ближайшие выходные температура воздуха опустится до «минусовых» отметок, и любые мероприятия, связанные с ограничением теплоснабжения, должны проводиться максимально оперативно: каждый «отключенный» дом – это десятки семей.

Руководитель КТК заверил, что решение о прекращении теплоснабжения принимается только в случае крайней необходимости и на срок не более суток.

"Ремонтные бригады КТК работают круглосуточно, в том числе в выходные. Ни один дефект на теплосетях не находится в «режиме ожидания» - ремонтная служба выезжает по поступившему сигналу сразу и работает на месте до полного устранения проблемы", - сказал Дмитрий Яшин. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...