Лучшие страны для эмиграции


11:49, 19  октября  2017
Россия – прекрасная во многих отношения страна. Тем не менее, она не лишена недостатков, которые для многих оказываются столь существенны, что они решают переехать жить в другое государство. В какие же страны предпочитают уезжать россияне, и какие из них наиболее предпочтительны для эмиграции, читайте в нашей статье.
Лучшие страны для эмиграции

Россия – прекрасная во многих отношения страна. Тем не менее она не лишена недостатков, которые для многих оказываются столь существенны, что они решают переехать жить в другое государство. В какие же страны предпочитают уезжать россияне, и какие из них наиболее предпочтительны для эмиграции, читайте в нашей статье.

Вот уже несколько лет (если не десятилетий) наиболее привлекательными для россиян оказываются Соединенные Штаты Америки. Причиной тому и более высокий уровень жизни, и возможность заработать неплохие деньги, и множество курортных города в великолепно развитой инфраструктурой.

реклама

Не отстает от США и Германия, где уровень жизни, социальной стабильности и возможностей для карьерного роста также чрезвычайно высокие. Также у российских эмигрантов популярностью пользуются Китай, Индия и, что удивительно, Вьетнам. Однако все ли из этих стран являются действительно хорошим вариантом для смены постоянного места жительства? Вопрос достаточно спорный, ведь, например, Вьетнам вряд ли можно назвать активно развивающейся страной. Здесь большое значение имеют не только экономические или социальные показатели, сколько личные пристрастия эмигрантов. Но есть и объективная статистика, о которой мы сейчас и расскажем.

Лучшие страны для эмиграции

Итак, в различных рейтингах стран, наиболее благоприятных для эмиграции, вот уже не первый год лидирует все также Германия. К вышеназванным причинам, из – за которых эта страна и получила такую популярность можно смело добавить достаточно легких процесс самого получения гражданства. Особенно это касается студентов, многие из которых сначала приезжать в Германию исключительно для получения образования, а затем остаются жить.

реклама

В последнее время у предпринимателей и социально обеспеченных людей, связанных с финансами, большой популярностью пользуются островные государства. Так, у вас не возникнет проблем с паспортом Сент-Китс и Невис. Кроме гражданства вы также получите возможность путешествовать практически по всей Европе без виз.

Великобритания также уже не первый год является страной, куда, по мнению экспертов, стоит переезжать на ПМЖ. Стоит помнить, что вместе с высоким уровнем жизни, прекрасными пейзажами, старинными очаровательными городами и большими возможностями вы также получите достаточно жесткие классовые противоречия и трудности с самим получение гражданства, особенно, если дело касается столицы.

Лучшие страны для эмиграции

реклама

Поклонникам северных пейзажей и непростых погодных условий можно сменить место жительство, переехав в одну из скандинавских стран, благо, они все входят в 10 лучших стран для эмиграции. На протяжении достаточно долгого времени Дания, Швеция, Норвегия, Исландия и Финляндия считаются самыми «счастливыми» странами. Здесь вы сможете поближе познакомиться с житейской философией северных людей, их стремлением к спокойствию и уюту, которое сочетается с высокой трудоспособностью.

Лучшие страны для эмиграции

Замыкаю список лучших стран для эмиграции Италия и Испания. В отличие от предыдущих государств, здесь есть определенные проблемы и в экономическом, и в социальном плане, но зато вы станете частью жизнерадостных, веселых людей, с их богатыми культурой и традициями.

Лучшие страны для эмиграции

реклама

В конце отметим, что, решив сменить гражданство, не забывайте о том, что новый дом надо выбирать исходя не только из финансовых соображений, но и из чисто личных, а порой и субъективных ощущений, ведь жить в стране, граждан которой вы не понимаете и чьи взгляды на жизнь вы не разделяйте, будет весьма непросто. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...