Из-за "раскопок" в Кирове не могут завершить ремонт дворов


08:12, 18  октября  2017
Сейчас в работе остаются еще около 60 "раскопок"

Завершению ремонта дворов по улицам Производственной, 14, Воровского, 112 и проспекту Строителей, 54 препятствуют земляные работы, которые проводятся по этим адресам ресурсоснабжающими организациями.

"Скоро снег выпадет, нам нужно завершать благоустройство дворовых территорий, - а у вас посередине дворов выкопаны ямы, причем в некоторых случаях они даже не огорожены должным образом", - обратился к представителям ресурсоснабжающих организаций начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников.


реклама

По его словам, из-за затянувшихся «раскопок» могут быть нарушены и сроки выполнения контрактов подрядчиками, ведущими ремонт дворов, – в итоге в соответствии с законом к ним будут предъявляться штрафные санкции.

Как сообщил представитель «Кировской теплоснабжающей компании», на сегодня полностью завершены восстановительные работы на 57 участках. Примерно столько же «раскопок» пока остается в работе.

Вместе с тем, отметил Роман Морозов, при наличии утвержденных сроков проведения каждой конкретной «раскопки» с последующим благоустройством территории эти сроки нередко нарушаются.

"Зима уже на пороге, и к первым морозам максимальный объем земляных работ в городе должен быть завершен", - подчеркнул он.


реклама

Роман Морозов поручил руководителям территориальных управлений активизировать работу по привлечению ресурсников к административной ответственности за нарушение правил внешнего благоустройства областного центра.

Присутствовавший на «оперативке» заместитель председателя Кировской городской Думы Александр Востриков обратил внимание на то, что депутаты ежедневно получают жалобы от кировчан именно по вопросам «раскопок».

"Земляные работы должны проводиться максимально оперативно, и эта тема будет находиться на постоянном контроле депутатского корпуса", - сказал Александр Востриков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...