В Кирове завершилось строительство микрорайона "Солнечный берег"


08:15, 14  октября  2017
В новом микрорайоне проживает около 9 000 тысяч кировчан
13 октября в Кирове торжественно завершено строительство микрорайона «Солнечный берег» - в качестве последнего штриха здесь сегодня открыта зона отдыха на набережной.

В церемонии приняли участие глава города Кирова Елена Ковалёва, заместитель председателя правительства Кировской области, министр промышленности и энергетики Илья Шульгин, президент ВТПП Николай Липатников, генеральный директор ООО «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов и жители микрорайона.

В своём выступлении глава города Елена Ковалёва выразила благодарность Алексею Миронову и всем, кто трудился на строительстве «Солнечного берега», а также обратилась к жителям микрорайона:

«Я даже немного вам завидую, потому что место здесь получилось красивейшее – благодаря нашей вятской природе и труду строителей. Вы можете сейчас гулять по замечательной набережной, играть с детьми на красочной площадке. Давайте будем беречь и хранить то, что сегодня получили в подарок, сохранять в чистоте и набережную, и газоны, и детскую площадку. А на будущее подумаем, что ещё можно сделать совместными усилиями для благоустройства «Солнечного берега».


реклама

Генеральный директор ООО «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов напомнил, что строительство нового современного микрорайона велось в течение семи лет. За это время была проведена масштабная работа по застройке, благоустройству и развитию социальной инфраструктуры. К слову, в 2011 году в ходе своего рабочего визита в Кировскую область «Солнечный берег» посетил Владимир Путин, который высоко оценил перспективы строительства микрорайона.

Сегодня в «Солнечном береге» построено 143 тысячи кв. метров жилья, 2 700 квартир. В новом микрорайоне проживает около 9 000 кировчан. На просторной территории созданы зоны отдыха для всей семьи: современные детские игровые комплексы и площадки для занятия спортом, просторные парковки для автомобилей. Сформирована социальная инфраструктура: есть детский сад, поликлиника, спортивный комплекс, обеспечена хорошая транспортная доступность.

Кроме того, застройщик за собственные средства благоустроил набережную на высоком берегу Вятки, прекрасный вид с которой оценили все гости сегодняшнего торжества.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...