Реечный потолок - практичный и эстетичный выбор для современных офисов


08:35, 13  октября  2017
Реечный потолок - практичный и эстетичный выбор для современных офисов

Реечные потолки в современном офисе

О преимуществах реечных потолков для помещений с высокой влажностью, ванных комнат, торговых залов говорится много, а облицовку офисных потолков обходят молчанием.

Но современный офис – это уже не скучная вереница тесных кабинетов: залы заседаний и переговоров, просторные холлы и комнаты отдыха. И внешний вид этих помещений влияет на репутацию компании.

Реечный потолок в интерьере офиса

реклама

Реечные потолки как нельзя лучше подходят для отделки офисов. Во-первых, металл не притягивает пыли, поэтому в помещении не будет запаха застоявшегося воздуха. Во-вторых, нет проблем с влажной уборкой. И, в-третьих, можно подобрать идеально подходящий для офиса дизайн. Вот здесь https://buro-potolkov.ru только в одной коллекции Бард около 50 видов дизайна панелей.Строгий офисный интерьер можно оживить зеркальными вставками реек или разноуровневой подвеской некоторых участков потолочной облицовки. Цвет тоже играет важную роль, и для комнаты отдыха можно выбрать потолки с оттенком голубоватого или серебристого цвета. В большом помещении легко выделить несколько отдельных зон, используя несколько цветов панелей или изменив направление их установки.

Подвесные системы совместимы с любыми видами светильников, поэтому интерьер можно разнообразить и с помощью специально подобранной схемы освещения. Но особенно хорошо на фоне металла смотрятся точечные галогенные светильники.

Преимущества реечных потолков для офиса

Важным преимуществом можно назвать пожарную безопасность. Это главное требование к любым отделочным материалом для рабочих помещений и путей эвакуации. Для всех подвесных систем с металлическим панелями класс горючести – К0 или К1. Это норматив для негорючих материалов.

Реечные потолки

По санитарным нормам материал также признан экологически чистым, и реечные потолки разрешены к установке даже в лечебных учреждениях. При открытой системе потолочной отделки не нарушается естественный приток воздуха к плитам перекрытия. Значит, за облицовкой никогда не образуются очаги плесени, и постоянная работа в помещении останется безопасной для здоровья сотрудников.

реклама

Еще одна характеристика – влагостойкость – в офисных помещениях роли не играет, если только в офисном здании солидной компании нет помещений с бассейнами, душевыми и саунами.

Бюро Потолков

Что еще может быть удобным для офисов? Во-первых, это быстрый монтаж. Нет необходимости на несколько дней освобождать все помещения для установки потолков. Монтаж системы в кабинете может быть сделан за несколько часов и в нерабочее время. Во-вторых, это возможность скрыть короба систем вентиляции и кондиционирования. Но доступ к ним будет всегда открыт при демонтаже одной-двух реек.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...