В парке имени Гагарина открылся космический городок


14:14, 12  октября  2017
Кроме игрового комплекса, здесь также планируется установить большую горку и песочницу

Сегодня состоялось торжественное открытие детской «космической» площадки в парке имени Гагарина. В празднике приняла участие местная детвора, родители малышей, сотрудники территориального управления Первомайского района. Начальник теруправления Вячеслав Симаков поздравил юных кировчан с открытием площадки и отметил, что появление игрового комплекса – это только начало в обустройстве детского городка:

"Это первый шаг, мы продолжим обустраивать эту территорию для отдыха детей. В ближайшее время планируем установить песочницу и большую горку".


реклама

Напомним, по заказу территориального управления работы по обустройству космической площадки выполняла компания «Форуссервис». С подрядчиком был заключен муниципальный контракт на сумму 1 миллион 380 тысяч рублей - это средства, полученные в результате экономии по итогам различных аукционов.

Согласно проекту на территории детской площадки уложено специальное резиновое покрытие, установлены спортивные элементы наподобие ракетного комплекса. По периметру площадки обустроены пешеходные дорожки, урны и скамейки.

"Все элементы игрового комплекса соответствуют ГОСТу. А благодаря специальному резиновому покрытию площадка безопасна в том числе и в период заморозков - здесь не будет скользко", - подчеркнул Вячеслав Симаков.

 

реклама

В благоустройстве территории в районе детского космического комплекса теруправлению Первомайского района помогли спонсоры: ИП Александрова, компания «Север-Авто-Плюс» на улице Пугачева, 32, а компания "Кировсвет" установила современное светодиодное освещение. По отзывам родителей, дети комфортно чувствуют себя на площадке и в вечернее время.

Стоит добавить, что агротехнические сроки и погодные условия еще позволяют на прилегающей к площадке территории провести работы по озеленению.

"Посадку травы мы начнем здесь в ближайшие дни. Продумаем, как сделать подход к детской площадке со стороны филармонии. В любом случае комплексное развитие этой территории с ориентиром на юных кировчан будет продолжено", - заявил Вячеслав Симаков. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...