В 2017 году объем работ на путепроводе может быть увеличен на треть


08:21, 12  октября  2017
Подрядчик готов выполнить мероприятия сверх плана, вложив 200 млн рублей из собственных средств
Такая информация прозвучала на вчерашнем еженедельном совещании по вопросам строительства путепровода в Чистые Пруды, которое провели глава города Елена Ковалева и глава администрации Роман Морозов.

Как доложил заказчик, на сегодня из выделенного в текущем году объема средств (684 млн. руб.) на строительстве этого важнейшего для города объекта освоено около 60% (403 млн. руб.)
реклама

По словам подрядчика, мероприятия выполняются с опережением графика, в связи с чем, чтобы не терять время, «Мостоотряд-46» готов в текущем году реализовать объемы строительства сверх плана, вложив собственные средства (200 млн. рублей).

"Разумеется, с последующей компенсацией этих затрат в 2018 году, в рамках финансирования проекта", - уточнил подрядчик.
реклама

Глава города Елена Ковалева акцентировала внимание на вопросе расселения жителей из домов, находящихся в зоне застройки. На сегодняшний день из 147 собственников подавляющее большинство уже переехали в другие квартиры. В отношении 10 собственников, которые не намерены это делать, есть судебные решения, исполнительные производства направлены в службу судебных приставов.

"При этом мы должны понимать, что речь идет о конкретных семьях, и в разрешении проблемы расселения домов надо сделать всё возможное, чтобы разъяснить жителям необходимость такого шага, найти взаимопонимание, предложить приемлемые для них варианты урегулирования возникших разногласий", - подчеркнула Елена Ковалева. 
реклама


С этой точки зрения рассматривается и вопрос прокладки дополнительной, дублирующей трассы в микрорайоне Чистые Пруды.
реклама

"Жители беспокоятся, что зимой, когда выпадет большой объем снега, из-за стройки будет затруднен проезд спецтехники во дворы. Решение о строительстве дороги-"дублера" пока не принято. Есть необходимость провести дополнительные расчеты и средств, и сроков, и планируемых объемов работ по созданию "дублера", - сообщил Роман Морозов.


Глава города предложила выполнить детальные расчеты в течение недели и поставить «точку» в данном вопросе (с учетом мнений специалистов, интересов жителей города) на следующем совещании, которое запланировано на 18 октября.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды