Совершенствуем технику плавания в бассейне


12:03, 12  октября  2017
Совершенствуем технику плавания в бассейне

Аксесуары для плавания

Для качественных занятий в бассейне пловцу помимо «базовых» понадобится ряд дополнительных аксессуаров, в числе которых также очки и ласты.

Ласты для плавания

APERTURA arena.jpg

Используя тренировочные ласты для бассейна , спортсмен сможет улучшить свои показатели, такие, как гибкость суставов, сила ног, он «приучит» свое тело к правильному положению, и, конечно же, сможет перемещаться быстрее.

реклама

Форма данных изделий может быть разной. Различаются они также материалом, цветом. Производители используют такие материалы, как пластик, резина, а также их сочетания. Для бассейна более удобны ласты небольшой длины, поскольку они обладают хорошей маневренностью. От жесткости ласт зависят их скоростные характеристики - чем этот показатель выше, тем быстрее плывет спортсмен. В продаже имеются также моноласты, необходимые для тренировок в стиле «баттерфляй».

Новичку будет удобней, если, надев ласты, он вооружится также плавательной доской. Держа ее перед собой, следует выполнять движения ногами. Затем выполните упражнения руками (уже без доски): левую вытяните вперед, а правую держите параллельно туловищу, и наоборот.

Очки для плавания в бассейне

Очки для бассейна позволят пловцу чувствовать себя уверенней, ведь они защитят его от воздействия хлорированной воды, которая, попадая в глаза, вызывает не самые приятные ощущения и может приводить к раздражению кожи и слизистых. Качественные плавательные очки обеспечат хороший обзор и позволят видеть все даже под водой.

В производстве очков используются материалы, отличающиеся прочностью и небольшим весом. Линзы многих моделей имеют защиту от солнечных лучей и запотевания. Переносицы у очков могут быть как сменными (когда в комплект входит несколько переносиц разных размеров), так и монолитными. Ремешок очков регулируется, позволяя выставлять необходимый объем. Следует знать, что очки должны надежно фиксироваться на голове, ведь во время тренировок и соревнований они будут поддаваться достаточно серьезным нагрузкам.

реклама

Очки могут быть тренировочными и стартовыми. Тренировочные более комфортные, тогда как стартовые обеспечивают лучший обзор и более надежную фиксацию. На профессиональные модели производители наносят специальное антибликовое напыление.

Товары для плавания в бассейне от всемирно известных брендов содержатся в каталоге meryl.com.ua . Здесь есть все необходимые для занятий и соревнований аксессуары.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...