Профсоюзный проезд и часть улицы Ленина приняты после ремонта


08:15, 11  октября  2017
Одновременно с ремонтом полотна на этом участке налажена работа ливневой канализации

Вчера на заключительное мероприятие по сдаче в эксплуатацию Профсоюзного проезда выехали группа «Муниципального контроля», Дирекция дорожного хозяйства и представители подрядчика («Вятавтодор»).

"Для нас это стратегически важный объект. Профсоюзный проезд связывает улицы Ленина и Казанскую, тем самым помогает значительно разгрузить оживленную улицу Профсоюзную. Также здесь располагается социальный объект (Центр реабилитации молодых инвалидов), множество торговых точек и новое здание следственного комитета", - рассказал начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.


реклама

Подрядчик отремонтировал 231 метр проезжей части. Согласно муниципальному контракту сметная стоимость работ составила 2 миллиона 800 тысяч рублей. Профсоюзный проезд подрядчик сдал в эксплуатацию с соблюдением сроков, прописанных в контракте.

Олег Семаков добавил, что на перекрестке Профсоюзного проезда и улицы Ленина налажена работа ливневой канализации. А на отремонтированном участке улицы Ленина подрядчик выполнил работы по расширению проезжей части. В связи с этим на безопасное расстояние от дороги были переставлены троллейбусная опора и светофор на перекрестке улиц Ленина – Профсоюзная. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...