Улица Свободы принята в эксплуатацию


14:19, 10  октября  2017
Подрядчик устранил дефекты, допущенные во время ремонта

Напомним, сдача отремонтированной дороги по улице Свободы была запланирована на 5 октября. Лабораторные исследования проб дорожного полотна дали хороший результат, однако во время осмотра проезжей части группа "Муниципального контроля" обратила внимание на то, что на одном из участков дороги после дождя образуется лужа. Как показали замеры, подрядчик не выдержал параметры дорожного профиля и обязан был устранить недостатки за собственный счет.

Сегодня экспертная группа Дирекции дорожного хозяйства проверила "работу над ошибками".

"Проблемный участок по улице Свободы был заново отфрезерован, асфальт уложен в соответствии с рекомендациями: необходимые уклоны для стока воды выдержаны", - сообщила заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина.

реклама


Также на переделанном участке дороги в районе улицы Преображенской подрядчик "вырезал" лоток для сбора и отвода воды от тротуара.

Напомним, ремонт проезжей части улицы Свободы протяженностью 3,5 километра выполнен в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Сметная стоимость работ составила 25 миллионов рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...