Учащиеся Кировского кадетского корпуса приняли присягу


08:22, 10  октября  2017
Сейчас в кадетском корпусе, созданном на базе Просницкого лицея, обучаются 222 школьника

7 октября в Кировском кадетском корпусе им. Героя Советского Союза А.Я. Опарина состоялось торжественное посвящение учащихся в кадеты.

Отметим, что 1 сентября к обучению в кадетском корпусе, созданном на базе Просницкого лицея, приступили 222 школьника. Это дети из различных районов Кировской области, а также из Астраханской, Псковской, Саратовской областей и Республики Татарстан. Чтобы поступить в кадетский корпус, ребятам нужно было пройти конкурсный отбор, который включал в себя экзамены по математике, русскому и иностранному языкам, испытания по физической культуре, психологические тесты и презентацию своего портфолио. Всего на конкурс было подано более 300 заявлений.

реклама

7 октября под флагом России ребята торжественно приняли клятву российского кадета. Они пообещали строго соблюдать законы Российской Федерации, уставы и положения кировского кадетского корпуса, быть беззаветно преданными своему Отечеству.

Поздравляя кадетов с принятием клятвы, Михаил Исупов, и. о. министра образования Кировской области, отметил, что в современной России вновь возрождаются традиции кадетского образования, которые формируют у молодого поколения верность гражданскому и профессиональному долгу, дисциплинированность, физическую выносливость, воспитание высоких моральных, деловых и организаторских качеств.

"Я искренне верю в то, что вы достойно будете нести это звание, а данные вами обещания - горячо любить свое Отечество, добросовестно относиться к учебе, быть храбрыми, честными, принципиальными, справедливыми во всем – станут вашим кодексом чести", – подчеркнул Михаил Исупов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...