ТОП - 5 интересных российских фильмов


13:12, 10  октября  2017
ТОП - 5  интересных российских фильмов

Российское кино – понятие, ставшее в последнее время едва ли не ругательством. Спорить с этим, конечно, сложно, ведь с каждым годом количество бессмысленных картин, поражающих своей абсолютной идейной пустотой и отсутствием, неумелым исполнением и порой удручающей актерской игрой только увеличивается, в то время как надежда увидеть действительно годную картину, наоборот, становится все призрачней. Однако это все лежит на поверхности, если же копнуть глубже, то российский зритель с удивлением обнаружит, что даже сейчас в отечественном кинематографе есть интересные, яркие и талантливые работы, которые способны перевернуть представление о недееспособности российского кино. О таких фильмах мы сегодня и расскажем.

Возвращение

Андрей Звягинцев – именитый режиссер, его имя регулярно мелькает на киноманских интернет-порталах, таких как khanjonkoff.ru, однако по прежнему остается неизвестно массовому зрителю.

ТОП - 5  интересных российских фильмов

реклама

Одной из его самых выдающихся работ стала «Возвращение», взявшая целых 5 наград Венецианского кинофестиваля в 2003 году. Это драматическая, местами депрессивная, местами с проблесками нерешительного оптимизма картина погружает зрителя в рассказ о жизни двух братьев, к которым вернулся их отец. Звягинцеву удалось затронуть те темы, которые оказались интересные не только узкому кругу критиков, но и многочисленным зрителям. Неспешное повествование, прерываемое размышлениям о жизни и семье, придется по вкусу всем любителям фильмов о том, как порой непросто найти свое место и счастье в мире.

О чем говорят мужчины

«Квартет И» – команда талантливых актеров, которые вот уже несколько лет умудряются создавать действительно смешные комедии, без перегибов и пошлости.

ТОП - 5  интересных российских фильмов

реклама

Сюжет фильма раскрывает его название – зрителю предстоит отправиться в небольшое путешествие вместе с главными героями – типичными мужчинами средних лет, которые, как оказывается, не всегда думают о женских прелестях, бутылке пива или футболе. А вот о чем они еще размышляют, оставаясь наедине с собой или друзьями, и предстоит узнать из фильма.

Дурак

Дмитрий Быков – еще один талантливый российский режиссер, о котором знает прискорбно малое количество зрителей.

ТОП - 5  интересных российских фильмов

реклама

«Дурак» - попытка ответить на вопрос: что есть русский человек, что им движет, и всегда ли во главе угла у современных людей стоят материальные ценности. Глубоко лиричное повествование с блестящей актерской игрой и акцентированием внимания на проблемах российской действительности, безусловно, один из лучших фильмов в современном российском кинопространстве.

Географ глобус пропил

Еще один драматический рассказ о жизни среднестатистического российского человека, со всеми его проблема, трагедиями и попытками осмысления себя и мира.

ТОП - 5  интересных российских фильмов

Неадекватные люди

реклама

Интересная и весьма непростая трагикомедия от режиссера Романа Каримова. В центре внимания – молодой человек Виталий, пытающийся начать жизнь с чистого листа. Однако, несмотря на благие начинания, получается у него это с трудом, ведь кажется, что героя окружают один сумасшедшие: школьница – оторва, живущая в квартире по соседствую, похотливая начальница и друг – психолог с садомазохистскими наклонностями. В водовороте странные событий и среди странных людей Виталий пытается найти ответы на главные вопросы свое жизни.  

ТОП - 5  интересных российских фильмов

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...