Крым или Сочи: куда поехать в отпуск?


12:15, 10  октября  2017
В последнее время развернулись ожесточенные споры между двумя курортами: Сочи и Крымом. Есть ли между ними принципиальная разница и какому из них стоит отдать предпочтение, сегодня мы и расскажем.
Крым или Сочи: куда поехать в отпуск?

Россия – страна контрастов, именно поэтому туристы могут с легкостью отдохнуть и в холодных северных краях, взирая на бесконечные снежные пустоши и спящие вулканы, и на жарких побережьях, потягивая коктейль и наслаждаясь прекрасными пейзажами. Что касается второго варианта, в последнее время развернулись ожесточенные споры между двумя курортами: Сочи и Крымом. Есть ли между ними принципиальная разница и какому из них стоит отдать предпочтение, сегодня мы и расскажем. 

Сочи

Сочи – курорт, который известен не только у многочисленных российских туристов, но и у европейцев. Причин здесь может быть несколько, одна из них (совсем не относящаяся к летнему отдыху) – великолепный горнолыжный курорт «Красная горка», куда ежегодно приезжают любители экстрима. Вторая причина, также непосредственно связанная со спортом – новый стадион, где ежегодно проводятся соревнования «Формула – 1». Благодаря большому притоку туристов инфраструктура в Сочи развита очень хорошо. Кроме того, из – за подготовки в свое время к зимней Олимпиаде, в городе и окрестностях проложены отличные дороги, так что вы можете объехать все достопримечательности на машине. Причем вам не обязательно ехать на машине до самого города, авто можно взять и на прокат, например, на сайте prokat-avto-sochi.ru.

реклама

Отели и гостиницы, построенные с ориентацией на привередливого западного туриста, также вас порадуют и не столько качеством, сколько количеством и разнообразием. А про прекрасные виды из окна и говорить нечего.

Однако в каждом бочке меда есть ложка дегтя и в данном случае ей выступают высокие цены. Сочи – один из самых дорогих курортов России. Это касается, как перелета, так и ночлега и развлечений. Впрочем, если постараться, можно снять небольшой домик у местных жителей за пределами города по весьма демократичным ценам.

Крым

реклама

Что касается Крыма, то на данный момент курорт активно развивается: строятся дороги, трассы, кафе и бары. Однако в качестве инфраструктуры Крым заметно уступает Сочи. Так что, решив отправиться на полуостров, приготовьтесь испытывать определенные неудобства, например, с качеством дорожного покрытия, железнодорожным сообщением, а иногда и недовольством некоторых местных жителей.

Крым или Сочи?

Природа Крыма ничуть не уступает сочинской, хотя здесь полагаться стоит исключительно на свой вкус. Развлечений здесь с каждым годом становится все больше, так что скучать вам точно не придется.

реклама

А самым большим плюсом поездки в Крым станут демократичные цены и на перелет (переезд), и на жилье, и на еду. Так что выбирать, между Сочи и Крымом, стоит, прежде всего, исходя из имеющегося у вас бюджета, так как «природная» и развлекательная составляющая и там, и там находится на весьма высоком уровне. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...