Мужчина предстанет перед судом за убийство своей двухлетней падчерицы


10:03, 9  октября  2017
Злоумышленник неоднократно истязал ребенка, а 17 марта, разозлившись, избил ее до смерти

В пресс-службе следственного комитета по Кировской области сообщают, что завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, убившего свою падчерицу. 

По версии следствия, подозреваемый с весны 2016 года сожительствовал с женщиной 1990 года рождения, у которой на иждивении находилось четверо малолетних детей. Девушка устроилась на работу, а он в свою очередь находился дома, присматривая за детьми. В период с февраля по март 2017 года подозреваемый систематически наносил побои малолетней дочери сожительницы – девочке 2015 года рождения. Мужчина за малейшие проступки ребенка наносил ей удары руками и ремнем, от которых на теле оставались следы. 

реклама

По версии следствия, 17 марта подозреваемый в честь регистрации брака со свей сожительницей, решил выпить. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он зашел в комнату к своей малолетней падчерице, где увидел, что ребенок залез на подоконник. Подозреваемого это разозлило, он с силой стащил девочку и, желая наказать ребенка за проступок, нанес ей несколько ударов кулаком в живот и ударил тупым предметом по голове. Через некоторое время, зайдя в комнату, он увидел, что девочка не подает признаков жизни. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировали смерть ребенка. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти ребенка явилась закрытая тупая травма живота.

В результате следователи собрали достаточную доказательственную базу, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...