28 кировчан стали выпускниками Президентской программы


08:30, 7  октября  2017
Программа направлена на формирование кадрового потенциала для экономики и государственного управления
28 кировчан стали выпускниками Президентской программы
6 октября в правительстве Кировской области состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ. Торжественное мероприятие провёл глава региона Игорь Васильев.

Напомним, Кировская область участвует в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров с 1998 года. Она направлена на формирование кадрового потенциала для экономики и государственного управления. В этом году состоялся 19-й выпуск программы. За время её работы в регионе прошли подготовку порядка 900 человек. Сегодня 28 выпускникам 2017 года вручили дипломы.

Игорь Васильев поздравил молодых людей с успешным окончанием обучения.

"Мне приятно было узнать, что все вы показали высокий уровень знаний на экзаменах, уверенно защитили выпускные работы. Это позволяет рассчитывать на то, что вы будете грамотными и эффективными руководителями, что крайне важно, ведь от решений высшего управленческого звена зависят не только результаты текущих задач, но и будущее всего предприятия или организации. Уверен, что полученные знания помогут вам достойно преодолевать любые трудности, решать стоящие перед вами задачи, чтобы обеспечивать устойчивое развитие вашего предприятия, вывести его на новый, ещё более высокий уровень", – отметил глава региона.

реклама


Губернатор также поблагодарил преподавателей, работающих в рамках Президентской программы, отметив как результат их работы тот факт, что большинство слушателей успешно реализовали выпускные проекты, открыли новые производства, каждый пятый прошёл зарубежную стажировку в Германии, США, Нидерландах, Финляндии, Японии и Италии.

Президентская программа востребована в Кировской области – на протяжении нескольких лет конкурс составляет два человека на место. Ведущим высшим учебным заведением в Кировской области, участвующим в реализации Президентской программы, является Вятский государственный университет. Ежегодно в нём обучаются порядка 95% специалистов, успешно прошедших конкурсный отбор.

Об эффективности реализации Президентской программы свидетельствует и тот факт, что многие крупные предприятия региона, имеющие большое значение для развития экономики (металлургия, машиностроение, энергетика, сельское хозяйство) из года в год направляют своих специалистов для обучения в рамках этой программы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...