За два года Киров опустился на 13 мест в рейтинге состояния дорог Дорожной инспекции ОНФ


15:19, 4  октября  2017
Из 110 городов Киров занял 87 место
За два года Киров опустился на 13 мест в рейтинге состояния дорог Дорожной инспекции ОНФ

Участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» завершили 10-месячный рейд по стране, в ходе которого они объехали 84 региона, от Крыма до Магадана. Была проведена инспекция дорог в 110 городах, в том числе в Кирове.

По итогам был составлен рейтинг, в котором Киров занял 87 место. Причем по сравнению с первой дорожной инспекцией, которая прошла в 2015 году, результат ухудшился. Тогда Киров оказался на 74 месте из 116 городов. Самые лучшие дороги, по мнению федеральных экспертов ОНФ, в Тюмени, Майкопе и Белгороде. Худшие – в Махачкале, Орске и Твери. Среди городов Приволжского федерального округа Киров оказался в числе худших наряду с Арзамасом, Саратовом и Самарой. Лучше дороги в ПФО в Казани, Салавате и Перми.

реклама

В Кирове внимание экспертов привлекло состояние Студенческого проезда, а также опасные решетки ливневой канализации. К слову, после приезда Дорожной инспекции ОНФ, дефекты с решетками ливневок устранили, а Студенческий проезд внесли в планы ремонта на 2018 год.

Особое внимание эксперты уделяли проверке состояния дорог, которые были отремонтированы недавно и еще находятся на гарантии. На гарантийных улицах Кирова (Ульяновской, Московской, Пугачева, Некрасова, Герцена, Профсоюзной и Карла Маркса) были обнаружены различные дефекты. Самые распространенные – разрушения верхнего слоя покрытия и просадки люков. Проверка гарантийных дорог, проведенная кировскими активистами ОНФ в июне, тоже показала печальные результаты. На 80% дорог, отремонтированных в 2016 году, были обнаружены дефекты, большинство из которых до сих пор не устранены.

«То, что мы оказались в хвосте рейтинга дорог, нас конечно не порадовало. Но результат этот закономерен. Несмотря на масштабный ремонт дорог, который проходит в областном центре в этом году, проблем по-прежнему много. Из 259 участков, которые жители города нанесли на интерактивную карту ОНФ, отремонтировано 72, еще 5 в планах ремонта, а остальные по-прежнему находятся в «убитом» состоянии. Причем важно не только ремонтировать дороги, но и содержать в нормальном состоянии те, что находятся на гарантии. Пока добиваться устранения дефектов на гарантийных дорогах приходится общественникам и прокуратуре, хотя в Дирекции дорожного хозяйства г.Кирова должны за этим следить», - отметил эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Кирилл Риндевич.


Фото: onf.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...