В Кировской области мужчина скончался из-за отказа в госпитализации


08:18, 3  октября  2017
В больнице ему сказали, что мест нет

В пресс-службе следственного комитета по Кировской области сообщают, что возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности неустановленными сотрудниками КОГБУЗ «Подосиновская центральная районная больница имени Отрокова Н.В.».

По версии следствия, 21 августа 60-летний мужчина обратился в подосиновскую ЦРБ из-за сильного кровотечения. По результатам осмотра его хирургом мужчине были назначены препараты, а госпитализация назначена на следующий день. При этом врач отложение госпитализации обосновал отсутствием свободных мест в больнице. Вечером того же дня у себя дома мужчина скончался.

реклама

По предварительным данным СУ СК РФ по Кировской области в оказании медицинской помощи погибшему возможно имеются дефекты. Диагностические и лечебные мероприятия не были выполнены в полном объеме, не организована своевременная госпитализация мужчины.

В рамках расследования уголовного дела следователи установят конкретных лиц, ответственных за надлежащее оказание медицинской помощи, после чего будет решен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: kirov.sledcom.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх