Депутата зуевской ГорДумы подозревают в получении крупной взятки


14:55, 3  октября  2017
Размер предполагаемой взятки составил 220 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере депутатом Зуевской городской Думы, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома. 

По версии следствия, депутат Зуевской городской Думы, являясь директором одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства, заключил контракт с одним из Обществ города Кирова на поставку стальных труб и опор. Затем подозреваемый достиг устной договоренности с директором данного Общества о заключении девяти договоров подряда к контракту на выполнение последним монтажных работ. За заключение договоров подозреваемый потребовал от директора Общества передать ему взятку в размере 220 тысяч рублей.

реклама

2 октября 2017 года в вечернее время подозреваемый, находясь на своем рабочем месте, получил взятку.

Следователи следственного управления Следственного комитета России по Кировской области всесторонне и полно исследуют обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...