В Кирове пройдёт Всероссийский турнир по спортивной борьбе (18+)


10:55, 29  сентября  2017
В Кирове пройдёт Всероссийский турнир по спортивной борьбе

Всероссийский турнир по греко-римской, вольной борьбе и грепплингу (вид спортивного единоборства) пройдёт на базе спортивной школы «Юность» (ул. Мира, 46) 30 сентября. Парад открытия и начало соревнований состоится в 10.00, с 16.00 стартуют финальные встречи турнира.

Состязания посвящены памяти Заслуженного тренера СССР Александра Петровича Дьяконова. Напомним, что именно по его инициативе в 1977 году в Кирове была открыта детско-юношеская спортивная школа по борьбе. В нынешнем году спортивной школе № 4 исполняется 40 лет.

Как рассказал директор школы Михаил Шульгин, сегодня в ней занимается более 700 ребят. Кроме того, филиалы спортшколы имеются во всех районах Кирова. Число ребят, которые хотят заниматься борьбой и боксом, растёт с каждым годом.

Турнир памяти Александра Дьяконова проводится уже в 35-й раз. Планируется, что в нём примут участие 150 спортсменов из ПФО. В рамках турнира будут проведены соревнования ещё по одному виду единоборств – армспорту (борьба на руках).

Добавим, что еще одним значимым событием в спортивной жизни города станет выпуск книги, автором которой является заслуженный тренер РСФСР Герман Павлович Бабошин. В книге под названием «Вся жизнь в борьбе» автор, которому нынче исполняется 75 лет, рассказывает о своём спортивном пути, встречах с известными спортсменами, своём наставнике А.П. Дьяконове и своих учениках.    

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...