Перед судом предстанут члены наркосиндиката, продавшие в Кирове 3.4 кг наркотиков


12:07, 29  сентября  2017
Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы
В пресс-службе прокуратуры по Кировской области сообщают, что утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении 7 участников организованной группы, действовавшей в составе межрегионального преступного сообщества, занимавшихся незаконным сбытом на территории Кирова синтетических наркотических средств – 4 жителей Саратовской области и действовавших совместно с ними 3 местных жителей.

Злоумышленники обвиняются по ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ, а именно в совершении от одного до девяти преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах в составе организованной преступной группы с использованием сети интернет и электронных платежных систем
реклама

Кроме того, действовавшей в составе преступной группы жительнице Саратовской области, помимо участия в незаконно сбыте наркотических средств, предъявлено обвинение в совершении участия в межрегиональном преступном сообществе, т.е. по ч. 2 ст. 210 УК РФ.

Преступная группа, осуществлявшая незаконный сбыт наркотических средств на территории гор. Кирова входила в состав межрегионального преступного сообщества, преступная деятельность которого также осуществлялась на территории Саратова и Тамбова.
реклама

В результате предварительного расследования уголовного дела в общей сложности была доказана причастность вышеуказанных лиц к совершению преступлений, направленных на сбыт более 3,4 килограмм (что соответствует более 10000 разовых доз) синтетических наркотических средств.

Уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в Ленинский районный суд гор. Кирова для рассмотрения по существу.
реклама

В случае осуждения участникам преступной группы грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...