Во Всемирный день сердца в Кировской области пройдут массовые зарядки (18+)


09:40, 28  сентября  2017
Во Всемирный день сердца в Кировской области пройдут массовые зарядки

29 сентября ежегодно отмечается Всемирный день сердца. Впервые он был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие организации.

В течение Месяца здорового сердца, каким объявило сентябрь министерство здравоохранения Кировской области, в регионе проводятся профилактические мероприятия. 29 сентября запланировано проведение флэш-мобов – массовых зарядок для населения с раздачей информационных материалов о первых признаках инфаркта и неотложных действиях при его развитии.

В проведении флэш-мобов задействованы почти все районы. Особенно активно на проведение мероприятия откликнулись Афанасьевский, Юрьянский и Омутнинский районы. Также флэш-мобы пройдут в Кировском авиационном техникуме, Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Кировском городском комплексном центре социального обслуживания населения, лицее естественных наук, образовательных, физкультурных и медицинских организациях. Большинство из них стартует в 10 часов.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...