Виды современных смесителей для ванных, уборных комнат и кухонь


11:34, 28  сентября  2017
Установка смесителей – это последний этап всего ремонта у себя в квартире, но отнюдь не самый простой. Как правильной установить смеситель, чтобы он много лет служил верой и правдой, читайте в нашей статье.
Виды современных смесителей для ванных, уборных комнат и кухонь

Установка смесителей – это последний этап всего ремонта у себя в квартире. В первую очередь выбор сантехники осуществляется по назначению по качеству и по дизайну. Обычно в магазинах сантехники. смесители ставят группами, для удобства выбора и цене.

Большей степени продавцов и магазинов, работающих на рынке сантехники, настаивают, что выбор на производителе очень важный момент, и от выбора зависит, какой выбрать смеситель: смесители в дешевом ценовом сегменте от европейских производителей прослужит на много дольше чем тех же Китайских дорогих смесителей. Но на практике бывает что Китайский смеситель так же долговечен чем европейский, западный или отечественный смеситель.

реклама

Немаловажным является знания по сантехнике при выбора для своей квартиры смесителя: как смешивается вода, высота, аэрация, из какого материала сделан смеситель, способ установки. Именно об этом мы напишем в данной статье ниже.

Принцип смешивания воды смесителя

Тип смешивания воды, это один из параметров которое определяет стоимость самого изделия, долговечность, удобство в эксплуатации смесителя. Тип смешивания воды определяется одни или двумя типами механизмов, в этом же самом механизме происходит равномерное смешивания холодной и горячей воды.

Тип механизма являеться главным фактором как равномерно смешивайется горячая холоджная вода, долгий срок службы и сохранение настроек для последующего использования температуры воды. Еще так же нужно обратить свое внимание на том что, есть ли в продаже картридыжи для замены для таких механизмов и вообще на данную модель имеется ли детали на рынке, в случи если какая то деталь выйдет из строя, ведь если какая то часть смесителя выйдет из строя, то придеться поменять весь смеситель изза отсутсвия детали на рынке.

Удобство работы смесителя заключается в несложной настройки воды, как включается/выключается и замены деталей после выхода из строя. Давайте подведем итоги, по типу смешиваню холодной и горячей воды смесители на рынке делятся по следующему принципу:

  • двухвентильные;
  • однорычаговые;
  • порциональные;
  • термостатические;
  • электронные.
реклама

Для современных душевых систем ванных комнат, то смесители для имеются все четыре типа, отличаются только наличем дополнительной заглуши для подключения лейки (поворотного или телескопического – нажимного), из которого течет уже готовая смешанная вода в лейку.

По материалам: http://santep.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...