Открытие нового сезона в Драмтеатре (18+)


11:41, 28  сентября  2017
Открытие нового сезона в Драмтеатре

29 сентября в 18.00 Кировский драматический театр открывает новый 141 театральный сезон. В пятницу в 18.00 и в субботу в 17.00 театр приглашает зрителей на полюбившийся спектакль «Старший сын», который в эти дни отметит свое второе рождение. Премьера спектакля состоялась весной 2016 года, однако больше года спектакль отсутствовал в репертуаре театра по нескольким причинам.

В этом году автор пьесы «Старшего сына» Александр Вампилов мог бы отметить свой 80-летний юбилей. В честь юбилея писателя-драматурга спектакль «Старший сын» был восстановлен. На сцену выйдет обновленный состав артистов, и спектакль заиграет новыми красками. Комедия «Старший сын» – это первый спектакль в Кировском драмтеатре художественного руководителя Константина Солдатова. В роли Сарафанова – Вячеслав Лысенков.

А не так давно труппа театра побывала с гастролями в Марий Эл. С 19 по 21 сентября в Йошкар-Оле были поставлены три лучших спектакля Кировского драмтеатра – премьеры прошлого сезона: музыкальную комедию «Дядюшкин сон», картины о любви «Тёмные аллеи Бунина», а также приключенческо-романтическую историю «1825. Запрещённый роман».

Все три спектакля прошли на сцене Академического русского театра драмы имени Г.Константинова с абсолютным аншлагом. Зрители тепло встретили артистов Кировского драматического театра, не отпуская их со сцены долгими аплодисментами.

Планы на новый сезон

29-30 сентября – открытие нового сезона – спектакль «Старший сын».

С 11 по 15 октября театр ждет в гости театрального критика из Москвы (грант от СТД РФ).

реклама

24 октября – премьера спектакля «Тихий шорох уходящих шагов» по пьесе современного драматурга Дмитрия Богославского. Режиссер – Захар Пантелеев, автор хита прошлого сезона «1825. Запрещённый роман».

10 ноября – премьера спектакля «Лес» по пьесе А.Н. Островского. Режиссер – Константин Солдатов. В главной роли Народная артистка России Наталья Исаева.

19 ноября – юбилей театра – 140 лет

К Новому году театр представит сказку «Дюймовочка». Режиссер – Захар Пантелеев.

реклама

Также театр продолжает запускать новые проекты: «Театр – это модно», «Театр начинается», также популярность набирает проект прошлого года – экскурсии по театру «Драма-тур». 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...