Как избежать утренних пробок на дорогах?


13:45, 28  сентября  2017
Пробки – извечная проблема больших и не очень городов, решить которую в ближайшее время вряд ли представляется возможным. А вот избежать пробок по пути на работу или домой достаточно просто, главное – выбрать правильный транспорт.
Как избежать утренних пробок на дорогах?

Пробки – извечная проблема больших и не очень городов, решить которую в ближайшее время вряд ли представляется возможным. А вот избежать пробок по пути на работу или домой достаточно просто, главное – выбрать правильный транспорт. Благо, сейчас спортивные магазины предлагают широкий ассортимент товаров, и вы можете выбрать именно то, что подходит вам. Чаще всего выбор горожан падает на велосипед: и в пробках стоять не придется, и ездит быстро, да и в форму себя привести заодно можно. Однако сейчас все большую популярность набирает еще один вид транспорта – гироскутеры, которые просты в управлении и не требуют физических усилий. Так что же лучше? Давайте разбираться.

Велосипед

Велосипед – универсальное средство передвижение и отличный способ избежать многочасовых пробок. Подтверждением разумности этого выбора могут стать Амстердам, Хельсинки и Копенгаген, где уже более 40% горожан променяли «железных коней» на более компактные и, что самое главное, дешевые велосипеды.

реклама

В чем же преимущество этого вида транспорта?

  • проходимость. На велосипеде, в отличие от автомобиля, вы можете проехать и по тротуарам, и по лесным тропинкам, и по узким улочкам. Вам не придется объезжать целый квартал, чтобы свернуть на нужный переулок, ведь можно спокойно проехать по дворам. Здесь отметим, что проходимость велосипеда больше, чем гироскутера. Последний, например, не сможет проехать по кочкам или грязи.
  • габаритность. Велосипед не требует отдельного парковочного места, его спокойно можно расположить в предбаннике или на балконе.
  • стоимость. Как правило, стоимость стандартного велосипеда без «наворотов» варьируется в пределах от 10 до 15 тысяч. Однако вы легко можете приобрести как более дешевые варианты, так и более дорогие. Все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.
  • польза. От катания на велосипеде есть несомненная польза – ваши мышцы начнут укрепляться, а общее самочувствие заметно улучшится, так что, вам не придется по вечерам потеть в спортзале.
  • скорость. Велосипеды, при желании, развивают достаточно большую скорость, так что на работу вы точно не опоздаете.

Отметим, что для поездок на велосипеде необходимо иметь сменную форму (в том случае, если вы ездите на работу). Кроме того, в квартиры – студии это средство передвижения вряд ли поместиться, что необходимо учитывать при покупке.

Гироскутер

реклама

Гироскутер появился на российском рынке относительно недавно, но уже нашел своих поклонников. На специализированных сайтах, таких как этот kupi-giroskuter, вы найдете широкий ассортимент этих передвижных устройств, причем, разной ценовой категории и «навороченности». Посмотрев на стоимость некоторых из них, можно задаться вопросом: «А оно того стоит?». Стоит, и сейчас мы вам расскажем почему.

Как избежать утренних пробок на дорогах?

Преимущества:

  • габаритность. Именно эту характеристику мы поставили во главу угла. Гироскутуры занимают очень мало места, а поэтому приобрести их можно даже в том случае, если площадь вашей квартиры оставляет желать лучшего. В офисе вам также не потребуется оставлять гироскутер без присмотра, так как его можно взять с собой на рабочее место или оставить в раздевалке.
  • управление. Гироскутер не требует каких – либо навыков для управления, поэтому передвигаться на нем сможет даже ребенок. При этом, вам не придется прилагать никаких физических усилий, а значит, на работу или даже в школы вы приедете бодрым и свежим.
  • безопасность. Данный вид транспорта безопасен. При желании с него легко можно спрыгнуть, что не скажешь о том же велосипеде, травматизм на котором намного выше.
  • свобода. При катании на гироскутере ваши руки свободны, а значит вы можете, например, разговаривать по телефону, писать прямо на ходу заметку или пить горячий кофе. При внимательность при это, конечно, не стоит забывать.

реклама

Однако не все так безоблачно, есть у гироскутера и определенные недостатки:

  • стоимость. Велосипеды, конечно, тоже бывают дорогими, но если сравнивать средний по характеристикам велосипед с гироскутером с такими же параметрами, то последний будет стоить на порядок дороже.
  • ремонт. Надо помнить, что сами отремонтировать данное устройство вы вряд ли сможете, а в мастерских за их ремонт также берут немалые деньги.

реклама

Таким образом, выбирая между велосипедом и гироскутером стоит опираться на цели приобретения транспортного средства и свои финансовые возможности. Однако, что бы вы ни выбрали, теперь в утренних пробках вам стоять точно не придется, а жизнь заиграет новыми красками. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...