В Кировском центре травматологии открылось расширенное отделение артроскопии


08:15, 27  сентября  2017
В центре завершился ремонт современного конференц-зала, а также открылись четыре новые палаты

26 сентября в г. Кирове в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии завершился ремонт современного конференц-зала, а также открылись четыре новые палаты на 20 коек для пациентов из Кировской области и других регионов России. Обновлённое отделение артроскопии полностью готово к приёму пациентов.

Основным направлением в работе отделения является малоинвазивная хирургия на коленном, локтевом, плечевом и голеностопном суставах. Здесь оказывают специализированную и высокотехнологическую медицинскую помощь при травмах крупных суставов, повреждении крестообразных связок, менисков, деформирующем артрозе, повреждении или заболевании суставного хряща.

"То, чем занимается это отделение, сейчас очень востребовано. Сюда едут не только кировские пациенты, но и пациенты из разных регионов России. Коми, Татарстан, Пермский край, Нижегородская область – география обширная. Лечение абсолютно бесплатное, – отметил и. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. 

реклама

Добавим, в стране продолжает развиваться так называемый медицинский туризм. Пациент с полисом из любого субъекта Российской Федерации в рамках базовой программы ОМС может приехать для получения специализированной либо высокотехнологичной медицинской помощи в любое учреждение здравоохранения России.

"В таких условиях и возникает конкуренция за пациента. Сейчас в Центре травматологии в месяц получают специализированную и высокотехнологичную помощь более 500 иногородних пациентов. Это яркий пример того, как учреждение конкурирует за пациента, реализуя тот самый медицинский туризм", – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.  


Пятое травматолого-ортопедическое отделение (отделение артроскопии), где открыли четыре новые палаты, начало свою работу в 2014 году. С начала 2017 года в отделении пролечено 1 397 пациентов, из них 615 прибыло из различных регионов Российской Федерации. За истекший период врачами отделения артроскопии выполнено 91 высокотехнологичное оперативное вмешательство.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...