Как выбрать гироскутер?


14:55, 27  сентября  2017
Что такое гироскутер, какие существуют его разновидности и на что обратить внимание при его покупке - читайте в нашей статье.
Как выбрать гироскутер?

Гироскутер, недавно появившись на рынке, уже прочно занял свою нишу и приобрел миллионы поклонников по всему мире. Это породило целый «гироскутерный бум», вследствие чего ассортимент этих нестандартных средств передвижения значительно расширился, так что выбрать тот, который будет идеально подходить именно вам не так и просто. На что стоит обращать внимание при покупке гироскутера и какие они бывают, сегодня мы и расскажем.

Вид

Как мы уже отметили, ассортимент гироскутеров очень широк, и это касается не только расцветок, но и названий (если можно так выразиться), и любой сайт гироскутеров вам это подтвердит.

Здесь стоит разобраться в терминологии, так как помимо гироскутера в ходу также такие термины как «гироборд», «сигвей» и «мини сигвей». Чаще всего на российский интернет-сайтах, посвященных данной тематике встречается гироскутер. И это легко объяснить, ведь по своей сути данное средство передвижение похоже и на самокат, и на скутер.

реклама

Не менее часто можно услышать и такой термин как «сигвей». Это название было дано самим изобретателей этого устройства Дином Кейном. Только то, что изобрел Кейн, было не совсем обычным гироскутером, так как устройство также имело и руль. Современные производители руль из конструкции убрали, а вот название осталось. Но так как сигвей все же подразумевал наличие руля, то такое устройство без оного стали называть «мини сигвей».

Так что, если подводить итог, то гироскутер, гироборд и мини сигвей это одно и тоже, а сегвей – это гироскутер с рулем. Однако все продавца по – разному используют данную терминологию, так что не всегда можно быть уверенным, что сегвей это действительно сегвей.

Колеса

При выборе гироскутера (мы будем называть его именно так) следует обратить внимание на диаметр колес. Это важно, так как именно от диаметра напрямую зависит скорость и проходимость вашего агрегата. Чем больше диаметр, тем выше скорость. Наиболее популярными размерами считаются 4,6,8 и 10.

Диаметр колес также влияет на клиренс, от которого, в свою очередь, зависит проходимость. Так что если вы новичок и первый раз встали на гироскутер, то лучше выбрать небольшой диаметр, например, равный 4. Если же у вас есть определенный опыт, то можно смело брать гироскутер с диаметром колес 8 или 10.

реклама

Отметим, что данный показатель также влияет на стоимость.

Скорость

Если вы решили приобрести не гироскутер, а сегвей (в традиционном смысле этого слова), то тогда вы сможете наслаждаться весьма впечатляющей скоростью – до 30 км/ч. Если же ваш выбор пал на гироскутер, то здесь скорость будет значительно ниже – 15 – 20 км/ч.

Нагрузка

реклама

Как правило, гироскутер выдерживает достаточно большой вес – от 60 до 120 кг. Если вес, будет превышать данные показатели, до аппарат быстро выйдет из строя.

Для детей существуют специальные гироскутеры, минимальный весовой порог которых ниже.

Дальность поездок

Старайтесь выбирать гироскутеры с более емкими аккумуляторами. Это позволит вам совершать более длительные прогулки или использовать гироскутер в поездках на работу или в магазин. Здесь выбор будет зависите не столько от объема аккумулятора, сколько от стоимости.

Угол подъема

Угол подъема важен в том плане, что чем он больше, тем больше препятствий способен от преодолевать. Поэтому если вы не собирайтесь ездить исключительно по тротуарам и мостовым, советуем приобретать гироскутеры с углом подъема до 30 градусов.

реклама

Остальное

При покупке гироскутера также следует обратить внимание на гарантийную страховку, так как ремонт в мастерских может обойтись вам в кругленькую сумму. Кроме того, обращайте внимание, есть ли у гироскутера защита от попадания вода, подстветка, Bluetooth и другие «примочки».

Главное, что следует помнить – чем больше «примочек» вы выбирайте, и чем мощнее ваш гироскутер, тем выше цена. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...