Государственный или частный детский сад выбрать?


12:06, 27  сентября  2017
В чем между ними разница, и чему следует отдать предпочтение, сегодня рассказываем в нашей статье
Государственный или частный детский сад выбрать?

Проблема мест в детских садах появилась в России относительно недавно, однако с каждым годом становится все острое. Вместе с тем, решение вопроса устройства ребенка в детский сад есть – частные дошкольные образовательные организации, которые получили повсеместное распространение.

Есть ли у таких детских садов преимущества перед государственными, и чем они отличаются, читайте в нашей статье.

Условия

реклама

Как известно, на то, что бесплатно, жаловаться не принято. В ситуации с детскими садами такая же ситуация. Как правила, подобные государственные учреждения далеки от идеального состояния: там может быть и старая мебель, и сломанные игрушки, и не очень вкусное и разнообразное питание. Не всегда в хорошем состоянии и сами помещения, как внутри, так и снаружи.

Частные сады в этом плане значительно лучше, поскольку за их услуги вы отдаете деньги, часть которых и идет на ремонт, покупку игрушек и питание. Однако и здесь раз на раз не приходится. Прежде, чем обращаться в тот или иной частный детский сад, почитайте отзывы на различных форумах и сайтах.

www.pyatigorskgid.ru

Питание

реклама

Питание ребенка – крайне важный аспект воспитания. Именно поэтому, выбирая, в какой садик отдать ребенка, ознакомьтесь с меню, которое предлагается сотрудниками. Как правило, в государственных учреждениях питание достаточно хорошее, но, во – первых, нередко для приготовления блюд используются полуфабрикаты, а во – вторых, подстраиваться под вкусы вашего чада никто не будет. Так что, если ребенок отказался кушать что – либо на обед, то, вполне вероятно, он останется голодным до ужина.

Воспитатели

В государственных садиках все воспитатели имеют необходимое образование и навыки, однако вследствие нехватки кадров отбор в учреждения подобного рода значительно мягче, чем в частные сады. Это объясняется также и весьма низкими заработными платами, на которые соглашаются немногие.

реклама

В частных садиках ситуация обстоит лучше. Здесь вас ждет высококвалифицированный профессионал, а также нередко педагоги начальных классов, которые подготовят вашего ребенка к поступлению в школу. Также в частных детских садах, как правило, есть различные развивающие программы и, что самое главное, индивидуальный подход к каждому ученику, что позволяет хорошо подготовить малыша к будущим школьным занятиям.

Безопасность

Здесь имеется в виду не столько охрана объекта, сколько условия для безопасного пребывания детей в помещение. В частных садах к проблемам безопасности подходят более ответственно, так как от этого зависит количество ребят в их детских садах. Конечно, в государственных садиках этому также уделяется большое внимание, но финансовых возможностей для покупки, например, специальной мебели без углов или защитных насадок на острые углы значительно меньше.

Плюсом к этому, в частных детских садах более креативно подходят к общему дизайну интерьера, а также покупке игрушек.

реклама

Таким образом если выбирать между частными и государственными детскими садиками, то предпочтение следует отдать первым. Однако стоит учитывать, что частные организации требуют намного больших финансовых вложений, а кроме того, могут находиться на значительном удалении от дома. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...