Что посмотреть в Кировской области?


15:30, 27  сентября  2017
Иногда, чтобы увидеть что-то прекрасное, не обязательно уезжать за границу. Удивительные пейзажи и интересные исторические памятники можно найти и у себя на родине. Кировская область – не исключение.
Что посмотреть в Кировской области?

Иногда, чтобы увидеть что-то прекрасное, не обязательно уезжать за границу. Удивительные пейзажи и интересные исторические памятники можно найти и у себя на родине. Кировская область – не исключение. Так что, если у вас появилась пара свободных дней, а далеко уезжать не хочется, то совершите поезду по родному краю и откройте для себя особенности вятской культуры и традиций.

Если любой сайт о достопримечательностях, вы увидите, что регион славится своими храмовыми комплексами. Их на территории области разбросано очень много, и все они отличаются неповторимой архитектурой.

www.samaragid.ru

реклама

Так, одна из главных святынь – Великорецкий храмовый комплекс. Ежегодно судя съезжаются тысячи паломников, которые могут оценить красоту местных церквей и храмов, самые старые из которых относятся к XVIII веку.

Еще один комплекс, который известен не только в регионе, но и за его пределами – Лальский храмовый комплекс, знаменитый своей архитектурой. Самые старые его здания были построены в XVII веке. Кроме непосредственно архитектуры в старинном городе Лальске вас ждут чудесные пейзажи.

Немало достопримечательностей и в самом Кирове. Так, хорошо провести выходные можно в парке у Диорамы. При желании можно даже покататься на лодках в пруду с местными утками.

реклама

Посетите обязательно Александровский сад с его уютными скамейками, неприметными тропинками и чудесным видом на реку Вятку.

Для культупохода можно выбрать улицу Спасскую, где находится сразу несколько интересных музеев или известный музей братьев Васнецовых.

Если вы – любитель природы и спокойного отдыха, то отправляйтесь в поселок Пижанка, в 30 километрах от которого находится Лежнинское озеро. Это озеро – одно из самых глубоких в регионе, кроме того, вода в нем очень чистая, так что вы без труда сможете увидеть его дно.

реклама

Находится это озеро на небольшой опушке, окруженной сосновым бором. Прекрасный пейзаж, разнообразная флора и фауна и удаленность от больших городов делают это место идеальным для созерцательных прогулок и отдыха.

Еще одна природная достопримечательность региона – озеро Шайтан. Оно известно своими дрейфующими островами, а также участками бурлящей воды. Водоем находится на территории заказника «Бушковский лес», так что попутно сможете оценить красоту вятской природы, которая сохранило свое дикое очарование и таинственный дух.

Конечно, стоит посетить и знаменитый заповедник «Нургуш», который также порадует вас величественными пейзажами и захватывающими дух видами.

реклама

Одним словом, насладиться красотами природы, посмотреть на интересные памятники или приобщиться к культуре – дело достаточно простое, главное – ваше желание и время. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...