Горнолыжные курорты Урала


17:05, 26  сентября  2017
Горнолыжные курорты Урала

Урал - рай для горнолыжников. Здесь есть склоны как для профессионалов, так и для тех, кто первый раз встал на лыжи. Определиться в этом многообразии достаточно сложно, поэтому мы выбрали для вас 5 самых известных горнолыжных курортов этого региона.

Шерегеш

Один из популярных курортов, который пришелся по душе многим поклонникам экстрима. Известен он на всю Россию и стал своеобразной «Меккой» поклонников горнолыжного спорта.

реклама

Курорт порадует вас большим количеством снега в зимний (а иногда и не только) сезон, а также многочисленными трассами разного уровня сложности – всего 15. Однако, как правило, сюда приезжают уже опытные горнолыжники и искатели острых ощущений, поскольку большинство трасс здесь – красные и черные. Также облюбовали склоны Шерегеша фрирайдеры, ведь здесь большое количество «пухляка» и леса, в котором можно оттачивать свои навыки.

Проживание в Шерегеше можно найти как очень бюджетное, так и элитное, все зависит от ваших финансовых возможностей. Для поиска дешевого жилья можно пользоваться различными сервисами, в том числе и интерактивными картами.

ufo.spr.ru

Завьялиха

реклама

Открылся курорт по курортным меркам не так и давно – 17 лет назад, поэтому даже сейчас он продолжает постепенно развиваться, обрастая новыми трассами, подъемниками и инфраструктурой. Здесь много трасс высокого уровня сложно, в связи с чем склоны Завьялихи покоряют, в основном профессионалы. Значительное преимущество данного курорта – подъемники с большой пропускной способностью, а это значит – отсутствие очередей.

Аджигардак

На этот курорте вы не столкнетесь с пронизывающими холодными ветрами и низкими температурами. Благодаря мягкому климату, а значит и обилию мягкого снега этот курорт пришелся по нраву горнолыжникам всех мастей6 начиная от новичков и заканчивая профессионалами.

Всего курорт имеет 10 трасс, из них большая часть – синего цвета. Кроме того, имеется большая зона для фрирайдеров и даже обычных беговых лыж.

реклама

Абзаково

Курорт, который знают практически все профессиональные спортсмены, поскольку именно здесь проходят многочисленные спортивные соревнования.

Трассы здесь достаточно простые, снег – мягкий. Кроме того, атмосфера в Абазаково очень уютная, здесь вас встретят захватывающие душ пейзажи и традиционные альпийские домики. Радует в Абзаково и погода – преимущественно солнечная и ясная, но с достаточно низкими температурами.

Губаха

реклама

Еще один курорт, который подходит для горнолыжников любого уровня. Большое количество трасс, в том числе и для фрирайда, высокий уровень сервиса и демократичные цены привлекают сюда спортсменов со всей страны. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...