Где покупать запчасти?


15:46, 26  сентября  2017
Покупка запчастей, особенно для иномарок, нередко сопровождается головной болью и нервотрепкой. Однако в большинстве случаев запчасти можно найти, если знать, где искать. Именно об этом мы сегодня и расскажем.
Где покупать запчасти?

Покупка запчастей, особенно для иномарок, нередко сопровождается головной болью и нервотрепкой. Однако в большинстве случаев запчасти можно найти, если знать, где искать. Именно об этом мы сегодня и расскажем.

Официальные дилеры

Самый простой способ найти необходимую запчасть – обратиться к официальному дилеру. Бытует мнение, что у дилеров цена оказывается завышена. Это, отчасти, правда, но касается она, в основном, гарантийных машин.

Кроме того, несмотря на достаточно высокие цены, ходовые детали можно приобрести в разгар сезонных акций со значительной скидкой. Вообще, все чаще дилеры стараются идти на встречу покупателям и устраивают многочисленные акции и распродажи. Это, в особенности, касается аккумуляторов, тормозных дисков и колодок, а также расходного материала: масел, стеклоочистителей и так далее.

реклама

Оговоримся, что если вы владелец гарантийного автомобиля, то все эти скидки могут пройти мимо вас, так как чаще всего они организуются для постгаранитйного транспорта.

Большое преимущество покупки запчастей у официальных дилеров – качество и наличие этих самых запчастей на складе.

Интернет – магазины

Интернет – магазины могут похвастаться огромным выбором запчастей. Листать каталог таких магазинов можно бесконечно, а цены при этом достаточно демократичны. Кроме того, вы можете выбрать удобный для вас пункт доставки и заодно приобрести еще какие-нибудь примочки для вашего любимого авто.

реклама

Однако интернет – магазины запчастей, не гарантируют вам качества деталей. Некоторые из них могут оказать и вовсе контрафактными. При этом, срок доставки также четко не определен. Иногда 1 – 2 дня превращаются в 5 – 7, а то и больше. Так что, если запчасти нужны вам срочно, то лучше найти магазин непосредственно у себя в городе.

Кроме того, продавцы в интернет – магазинах могут без объяснения причин отказать вам в продаже товара, причем даже в том случае, если после его оформления прошло несколько дней.

Магазины определенных марок

Все чаще в городах открываются магазины запчастей для определенных марок. Это большой плюс, так как здесь вы практические наверняка сможете отыскать ту запчасть, которая вам и нужна.

реклама

Кроме того, цены в подобных заведения не кусаются, а постоянный покупателям предоставляются скидки.

Нередко, однако, такие магазинчики не отличаются добросовестностью и также продают контрафактную продукцию.

Частный продавец

Последний вариант – покупка запчастей у частного продавца. Как правило, они занимаются только оригинальными деталями.

реклама

Основное преимущество такого варианта – привлекательные цены.

Таким образом, купить интересующую вас запчасть достаточно просто. Однако приобретать товары лучше у проверенных продавцов с хорошей репутацией, даже если в этом случае вам придется переплатить. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...