Что такое барбершоп и чем он отличается от парикмахерской?


15:00, 26  сентября  2017
Если вы не понимаете, что если нет разницы, то зачем платить больше, когда речь идет о просто мужской стрижке, то эта статья для вас.
Что такое барбершоп и чем он отличается от парикмахерской?

Барбершопы – явление относительно новое в современной российской жизни. Часть мужчин, увидев такую вывеску, грозно хмурят брови и решительно направляют свои стопы в места менее респектабельные и более бюджетные заведения. А есть и те, кто готовы отдать свои последние сбережения, чтобы хоть немного изолироваться от женского общества в чисто мужской атмосфере, а заодно и привести в порядок свой «лук». Так что же такое барбершопы и чем они отличаются от обычной парикмахерской? Давайте разбираться.

Если говорить простым языком, то барбершоп это – парикмахерская для мужчин. Но не все так просто. Есть несколько аспектов, которые и придают подобным заведениям определенный статус в мире бород и причесок.

реклама

Услуги

Барбершоп – это место, где мужчину не только постригут, но и побреют. Теперь вам не придется вставать рано утром, чтобы убрать пятидневную холостятскую щетину или последствия популярных теперь «небритябрей». Достаточно записаться в барбершоп и мастера смогут придать вашему лицу царский вид и сделать из вашей бороды настоящее произведение искусства.

Профессионализм

реклама

Как известно, достаточно большое количество парикмахерских не отличается высоким профессионализмом своих мастеров, конечно, за исключением профессиональных салонов. В барбершопы отбор персонала идет намного строже. Барбершоп bbarber.ru, например, предоставляет свои клиентам услуги сразу двух мастеров: обычного барбера и старшего барбера. Оба обладают высокой квалификацией, но последний, все же, большим опытом и профессионализмом. Так что, вы сами вольны выбрать уровень мастерства, который вам подходит.

Атмосфера

Порой мужчине жизненно необходимо вырваться из общества своей жены/подруги/дочери и провести время в мужской компании. Именно это и готов предоставить вам барбершоп.

реклама

Первые подобные заведения появились еще в XIX веке и сразу стали центром притяжения многих мужчин. Здесь вы можете погрузиться в атмосферу традиционных цирюлен с их выдержанной элегантностью, светским общением, высоким уровнем сервиса и возможностью узнать свежие мужские сплетни.

Цены

За атмосферу и профессионализм, конечно, придется заплатить. Как правило, стрижка в барбершопе обходится в несколько раз дороже, чем в обычной парикмахерской. Средний ценник на услуги – около тысячи рублей.

реклама

Одним словом, барбершоп – это не только место, где вас постригут и побреют, но и место мужского общения и отдыха от городской суматохи и семейного быта. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...