Что посетить в Карелии?


16:31, 26  сентября  2017
Карелия – сказочный уголок нашей бескрайней страны. Съездить туда – мечта многих искателей приключений и романтиков. Однако в Карелии найдутся развлечения и для тех, кто предпочитается спокойный отдых с осмотром достопримечательностей и посиделками в кафе.
Что посетить в Карелии?

Карелия – сказочный уголок нашей бескрайней страны. Съездить туда – мечта многих искателей приключений и романтиков. Однако в Карелии найдутся развлечения и для тех, кто предпочитается спокойный отдых с осмотром достопримечательностей и посиделками в кафе. Сегодня мы расскажем вам, что можно посмотреть в Карелии.

Если вы едете на отдых с детьми, первое, что стоит сделать, - это найти место для ночлега, благо, отелей и хостелов здесь достаточно. Кроме того, следует заранее узнать ближайшие места, где можно плотно позавтракать, сделать это можно, например, с помощью интерактивной карты. Это важно, так как в большинстве населенных пунктов Карелии не так и много торговых центров и, в особенности, точек фаст-фуда.

szo.spr.ru
реклама

Первой остановкой вам могут стать зоопарки, которыми славится этот край: «Три медведя» и «Зоо Гринпарк». Здесь вас ждет знакомство с дикими животными, чистый лесной воздух, прекрасные пейзажи и даже небольшие развлекательные программы.

Еще одна из достопримечательностей Карелии – остров Кижи с памятниками деревянного зодчества. Известный на весь мир деревянный комплекс, построенный, по легенде, без единого гвоздя, притягивает к себе взгляды многочисленных туристов.

реклама

Вообще, в Карелии достаточно много островов, прославившихся на всю Россию. Так, на острове Валаам вы сможете поближе познакомиться с монастырской архитектурой, которая даже удивляет и завораживает красотой даже тех, кто далек от веры. А вот печально знаменитые Соловки, где во времена СССР располагался Соловецкий лагерь особого назначения, удивят великолепными пейзажами. Кроме того, вы сможете посетить Соловецкий монастырь, имеющий богатое историческое и культурное прошлое.

Если вы любитель приключений и экстрима, то к вашим услугам бескрайние леса, бурные реки и высокие скалы. Один из самых популярных экскурсионных объектов – карельские водопады, высота которых может достигать 40 метров. Туристы могут как добраться до водопадов пешком, так и сплавиться по реке.

реклама

Зимой же для экстримальщиков открывают свои двери горнолыжный центр «Спасская губа» и комплекс «Ялгора». Хорошо обработанные склоны, большой выбор снаряжения, интересные трассы и, конечно, великолепные пейзажи не оставят вас равнодушными.

Обязательно посетите национальный парк «Водлозерский», где вам представится возможность поближе познакомиться с флорой и фауной этого края, а также вновь восхититься красотой здешней природы.

реклама

Путешествие в Карелию – возможность не только увидеть величественные пейзажи, но и узнать много нового о местных традициях и культуре, а также пообщаться с местным населением, часть из которого живет по обычаям своих предков.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...