В Кирове прошла легкоатлетическая эстафета


08:06, 25  сентября  2017
Она закрыла летний спортивный сезон

Символом окончания летнего спортивного сезона в г. Кирове стала состоявшаяся 24 сентября 79-я осенняя легкоатлетическая эстафета. Старт и финиш ждали всех участников мероприятия на Театральной площади.

"Ежегодная городская эстафета собрала в этом году без малого три тысячи кировчан и гостей нашего города. Это не только школьники и студенты, но и представители трудовых коллективов города", – отметила начальник управления по делам молодёжи, физкультуры и спорта городской администрации Надежда Анисимова. 


В эстафете приняли участие команды различных кировских учреждений, промышленных предприятий, организаций, воинских частей и подразделений, образовательных организаций. Результаты, показанные школьниками, пошли в зачёт Спартакиады учащихся образовательных учреждений Кирова. Все желающие также приняли участие во Всероссийском Дне ходьбы, преодолев дистанцию 1 км.

"Я с ребятами из нашей группы в этом году уже участвовал в «Вятских холмах», и нам всем очень понравилось. В прошлую субботу мы бегали на «Кроссе нации», и сегодня нас тоже много - команда из 19 человек", – поделился учащийся кировского технологического колледжа Фёдор Черенков. 

реклама


Впервые маршрут эстафеты для смешанных команд спортклубов, промышленных предприятий, организаций и иных объединений состоял из 13 этапов.

Завершили мероприятие велосипедисты, которые приняли участие в велогонке по программе критериум – групповой кольцевой гонке по улицам города. В числе 22-х стартовавших были не только представители Кировской области, но и гости региона. Одному из них, Евгению Уляшеву из Сыктывкара, удалось завоевать второе место. Победителем же стал Никита Шульченко из Кирова. Бронза в активе ещё одного кировчанина – Александра Менчикова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...